Настройка интерфейса. Горячая клавиша "Создать объект"

Автор СВ, 22.07.19, 12:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

  Явлюсь поклонником горячих клавиш. Т.к. работаю двумя руками, то с давних пор заметил неудобство нажимать ЛЕВОЙ рукой ПРАВЫЕ клавиши Enter и Ctrl + Enter, да и Del тоже. Решил "навесить" их на левые клавиши. В Настройках интерфейса (К16) эти команды есть и назначить их можно, но ПОЧЕМУ-ТО не работают. Причём в разных местах настройки для Ctrl + Enter разные (см.рис.1 и 2)
Может кто-то подскажет что-то хорошее. (Одна просьба: Гениальным Подсказчикам не писать!)

6o6auko

А я, почему-то, не вешаю гор клавиши на одну. Всегда ставлю 2 или 3. С текстовыми операциями могут возникнуть проблемы.
А еще, как я уже говорил, сочетание ctrl+enter я повесил на кнопку "триплклик" на мышке.

kastus

Уже не помню, сколько лет назад, рекламировал удобство Logitech G15...
Из продажи пропала давно. Но 18х3 настраиваемых клавиш - это что-то!
Уже и Компас отказался от гор. клавиш в строительстве - а народ всё страдает!
И КАКОЙ народ - ГУРУ форума...
Грустно...

Простите за оффтоп.

С уважением...

YNA

Странно, но в 1-й версии вообще такого раздела настроек нет. Настройки клавы вынесены в другое место, но, похоже, для Создать объект не существует настроек.
По этому наверное не стоит заморачиваться с этой настройклй, ведь впереди переход на новую версию и всё это станет бесполезным.
Наш паровоз вперёд лети
В коммуне остановка
Другого нет у нас пути
В руках у нас винтовка...
  :)

PS. Извиняюсь, видимо клавиша не сработала. Не 1-я версия а 18-я.

СВ

Цитата: 6o6auko от 22.07.19, 15:10:04
А я, почему-то, не вешаю гор клавиши на одну. Всегда ставлю 2 или 3. С текстовыми операциями могут возникнуть проблемы.
Да я сам эту тему и поднимал... Помню.
Цитата: 6o6auko от 22.07.19, 15:10:04
А еще, как я уже говорил, сочетание ctrl+enter я повесил на кнопку "триплклик" на мышке.
Конечно, это удобно. Но смысл как раз в том, чтобы разгрузить правую ПЕРЕГРУЖЕННУЮ и нагрузить левую. А если поставить команду на клавишу "Ё", на которой практически лежит палец, так скорость станет просто неописуемой.

Петрович-47

Цитата: СВ от 23.07.19, 08:21:04
.... Но смысл как раз в том, чтобы разгрузить правую ПЕРЕГРУЖЕННУЮ и нагрузить левую. ...

А у меня левая как раз выполняет самую трудную работу... подпирает голову...

СВ

 Да я в курсе. Одни подпирают вверху, другие чешут внизу, третьи ...