• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертежи в PDF

Автор Yonko, 18.07.19, 13:29:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yonko

Здравствуйте! Открываю pdf файл с чертежом через adobe acrobat reader, вылетает ошибка "Числовое значение вне диапазона". Переустановка и обновление адоба проблему не решает. Самое интересное, что чертеж уже прошел через несколько сотрудников и утвержден подписями. У других сотрудников всё работает и открывается без ошибок. Не могу понять почему выдаёт ошибку и как с ней бороться, возможно какие-то конфликты совместимости ПО, может кто-то сталкивался с данной проблемой? Прошу поделиться опытом или предложить пути решения. Спасибо.

P.S.
Файл открывается через другие ридеры без ошибок, наподобие foxit или штатными программами ОС. В данном случае Adobe acrobat reader необходим и пользоваться другой программой и устанавливать чисто под одного пользователя нецелесообразно.

p3452

То же столкнулся с подобным...
Не все ридеры нормально отображают pdf-ки КОМПАС-а и это не проблема ридеров!
Решение - подбор ридера опытным путем.

Дмитрий22

Ищите возможность сохранять в растровый pdf. Такие проблемы возникают не только в Компасе. Наши субподрядчики присылают чертежи, выполненные в SolidWorks. Там постоянно траблы вылазят в виде не читаемых символов.

Lotos82

Можно "напечатать" чертеж на виртуальный принтер и получить растровый пдф без кракозябл )
https://ru.dopdf.com/download.html

p3452

Цитата: Дмитрий22 от 02.08.19, 18:06:54
Ищите возможность сохранять в растровый pdf. Такие проблемы возникают не только в Компасе. Наши субподрядчики присылают чертежи, выполненные в SolidWorks. Там постоянно траблы вылазят в виде не читаемых символов.

SolidWorks -у, как раз, это простительно, он буржуйский, а вот для родного КОМПАС-а, неправильно генерить кирилицу в pdf - это позор :(

Falcon555

в настройках ПДФ есть параметр - "встроить шрифты", скорее всего у вас не стоит эта галочка.