Как изменить число зубьев нестандартного долбяка для нарезания

Автор Urvas, 16.07.19, 15:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urvas

Помогите разобраться в нестандартной ситуации, в которой я оказался при проектировании прямозубой  цилиндрической зубчатой передачи внутреннего зацепления в КОМПАС 17 с помощью приложения механика. Так как коэффициенты высоты головки и ножки зуба отчаются от стандартных значений , пришлось взять нестандартный модуль . После ввода нужных значений коэффициентов высоты головки и ножки зуба, а также коэффициентов смещения  исходного контура, пытаюсь ввести нужные параметры нестандартного долбяка. Но система не дает возможности установить нужное мне число зубьев долбяка, предлагая 6, 17 или 30. Но мне нужно ввести 21 зуб . Что я делаю не так? Если кто может, подскажите пожалуйста!

Golovanev

1) Число зубьев долбяка не может быть произвольным. Причину точно сейчас не вспомню, но она есть.
2) Оставьте число зубьев долбяка 17 - на геометрию зацепления в вашем случае это мало (можно сказать никак) скажется.

Urvas

Число зубьев долбяка определяют диаметры выступов и впадин зубчатого колеса. И с числом зубьев долбяка 17 профили зубьев сателлита  и эпицикла соприкасаются с ошибкой

Golovanev

Я добавлю возможность ввода произвольного числа зубьев долбяка.
Чтобы мне передать Вам эту версию расчетного модуля, мне надо получить от Вас официальное подтверждение лицензионности КОМПАСА и моего приложения.

В принципе все готово.  Подтверждение на официальном бланке предприятия жду на мою почту - VGolovanev@mail.ru