Планетарная передача. Водило.Сварка.

Автор СВ, 16.07.19, 12:30:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Цитата: инженер от 17.07.19, 23:50:26
Больше радиус, меньше нагрузка на шов.

Больше трудоёмкость,расход сварочного материала,деформации...

Вячеслав

Цитата: СВ от 17.07.19, 17:27:01
В смысле - сварной шов расположен на максимально бОльшем диаметре?
да, в этом случае и площади швов большие, и удобно обрабатывать выемки под сателлиты, да и в нашей конструкции не было хвостовика, на его месте была ступица со шлицевым отверстием ("мама").

Цитата: Дядя Костя от 18.07.19, 10:41:08
Больше трудоёмкость,расход сварочного материала,деформации...
Не всё написал, давай полный список недостатков  :)
Зато есть одно достоинство - его можно изготовить и оно работает...

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав от 18.07.19, 13:13:12
Зато есть одно достоинство - его можно изготовить и оно работает...

Так и мой вариант можно изготовить и оно тоже работать будет. И это я как бы не думаю а знаю.
Вот только он дешевле,а значит лучше.

Дим

+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Дядя Костя от 18.07.19, 16:45:24
Так и мой вариант ...
Вот только он дешевле,а значит лучше.
Он - это что? Об чём речь-то?

Дядя Костя

Цитата: СВ от 19.07.19, 08:55:43
Он - это что? Об чём речь-то?

Ну о том что я с начала написал. Делать так как эти детали делают миллионами в машиностроении.

СВ

 Насколько всем известно, эти миллионы выполнены в тысячах вариантов конструкций. У вас какая, №839? Тогда согласен, он дешевле, чем остальные 354, но дороже, чем другие 631.

Дядя Костя

Цитата: СВ от 21.07.19, 08:39:11
Насколько всем известно, эти миллионы выполнены в тысячах вариантов конструкций. У вас какая, №839? Тогда согласен, он дешевле, чем остальные 354, но дороже, чем другие 631.

На тройки учился? "ТКМ" и "Проектирование сварных и паяных конструкций" вообще прогулял?
Ну держи тогда...



СВ

 Этими ЗНАНИЯМИ да ещё и хвастаться? Тогда уж пришлите таблицу умножения... буду бесконечно благодарен.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Очень интересно - откуда такое самомнение?
Вокруг (в коллективе) много дураков или перед нами действительно гений конструирования (ГК)?
На форуме не первый случай, когда новенький в пух и прах разносит знания и мнения старожилов. Поначалу. И считанные единицы в последствии оказываются теми, за кого себя выдают.
Чутьё контрразведчика подсказывает мне: имеем дело с редчайшим случаем - перед нами ГК,
+ Благодарностей: 1

Starik

Попрошу ВСЕХ прекратить взаимные наезды. В противном случае тему закрою или ликвидируют. А участникам наездов раздам бананы независимо от стажа и заслуг. Да ещё, разбираться кто первый начал и кто виноват не буду. Обананю ВСЕХ участников. >:( :um:

Kirilius83

Цитата: СВ от 22.07.19, 09:31:56
На форуме не первый случай, когда новенький в пух и прах разносит знания и мнения старожилов.
Так на то оно и мнение, что бы его критиковать. Если можете его обосновать - то разнести в пух и прах не выйдет. Ну а ежели старожил свое мнение даже обосновать не может - грош цена такому мнению, и не важно старожил это и новичек.
Да и вообще, кто сказал что старожил умнее новичка и больше знает? Время появления тут на форуме разве что-то значит?

Другое дело, что и разносить и обосновывать нужно корректно, а не срачи устраивать.

СВ

23.07.19, 10:12:16 #31 Последнее редактирование: 23.07.19, 10:25:43 от СВ
 Извиняюсь и поправляюсь.
Должно было написать так - чтобы смысл ТОЧНО передавался:
... На форуме не первый случай, когда новенький в пух и прах "разносит" знания и мнения старожилов.
Чтобы и на этот раз не пришлось ПЕРЕразъяснять, продолжу:
- Часто "человек со стороны", услышав (увидев) пару слов из разговора по какой-то теме и не зная всей темы, с ходу ДОМЫСЛИВАЕТ все остальные подробности и выдаёт своё, как ему кажется, ТОЧНЕЙШЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЙШЕЕ решение. Люди, которые давно знают друг друга по форуму, представляют довольно точно знания-умения друг друга и отвечают в соответствии с этим. А Новичок часто цепляется к двум-трём словам, домысливает, повторюсь, по непонятно каким основаниям, обо всём остальном и ВЫДАЁТ.
Что в итоге, скажу я себе? Надо мне быть внимательнее к таким ребятам, мало ли что ...