• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выноски в угловом размере

Автор Алданчик, 06.10.05, 12:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алданчик

Как можно уменьшить расстояние между текстом выноски и полкой?
Компас-3D V7.

Ник

ЦитироватьКак можно уменьшить расстояние между текстом выноски и полкой?
Компас-3D V7.
Задать его равным нулю.

Алданчик

Так я и спрашиваю, где?

Ник

ЦитироватьТак я и спрашиваю, где?
А я вижу только "как"... надо сходить к окулисту :)
Для текущего документа здесь - Сервис-Параметры-Текущий фрагмент/чертеж-Размеры-Параметры, параметр 4.
Для новых здесь - Сервис-Параметры-Новые документы-Графический документ-Размеры-Параметры, параметр 4.

Алданчик


рас

По правой кнопке на поле чертежа - параметры текущего...(фрагмента или чертежа) - текущий (или новый) фрагмент или чертеж - размеры - параметры - под цифрой 4 - растояние от размерной линией до текста.
По умолчанию ставится минимум 0,5, но волевым решением можно поставить 0

Алданчик

А как теперпь под этими выносками сделать табличку, не знаю, как оно официально называется, там указывается соосность, параллельность отверстий...

AlexNick

ПРИЕХАЛИ.
Обозначение допуска формы и расположения поверхности.
 Для вызова команды нажмите кнопку Допуск формы на инструментальной панели Обозначения.
Нажмите клавишу "F1" и читайте ....
Читайте СПРАВКУ .

11111

На инструментальной панели раздел "Обозначения"  - команда "Допуск формы".  На панели свойств после нажатия на клавишу "таблица" заполняете форму. Базовую точку выбираете "слева вверху" - удоюнее будет привязать под диаметральным размером.

Алданчик

И как изменить высоту стрелок у линии разреза?

11111

Выйди в ICQ - быстрее будет ответить тебе

Kiselev

Быстрее по меню в компасе полазить чем интернет загружать и ждать ответа из форума.