• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

пропали свойства деталей после смены типа загрузки

Автор Артем1, 02.07.19, 13:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Артем1

При попытке в сборке сменить тип загрузки с полного на частичный + F5, после на упрощенный + F5 и снова на полный + F5, компас зависает всегда. Ни разу еще не удалось проделать это до конца. Но самое страшное в том, что в свойствах пропали обозначения и имена некоторых деталей и подсборок. Даже в настройке списка свойств их нет. И теперь половина сборки состоит из сотни элементов без имени и обозначения. Как все вернуть обратно?

YNA

Попробуйте обновить программу до 13-й версии.
Возможно причина в этом:

KOMPAS-31371
"После обновления Windows 10 до версии 1903 происходил сбой при работе со свойствами модели."

Артем1

Цитата: YNA от 03.07.19, 07:47:10
Попробуйте обновить программу до 13-й версии.
Возможно причина в этом:

KOMPAS-31371
"После обновления Windows 10 до версии 1903 происходил сбой при работе со свойствами модели."

Спасибо, версия как раз 18,1,13 и стоит. Винда 7. Причем после вышеописанных действий с типом загрузки, после зависаний, сначала все компоненты в сборке стали без свойств. А после часть из них восстановилась, а другая часть так и осталась без имени и обозначения. Самое обидное что я не могу вручную заново имя детали создать, он все равно оставляет окно пустым. Списка свойств нету же!

YNA

Попробуйте так:
1. Откройте сборку в режиме "С проверкой"
2. Если не помогло, то в дереве кликните на раздел "Компоненты" и удалите. После этого отмените удаление. После томительной паузы все компоненты восстановятся и, возможно, в них восстановятся все свойства. Мне этот способ помогал всегда, но некоторым нет. :(
+ Благодарностей: 2