• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почему сборка не всегда перестраивается?

Автор IgorT, 29.06.19, 11:09:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Иногда, после изменения детали сборки, деталь в сборке не перестраивается. помогает только перезапуск Компаса. Тогда всё перестраивается корректно. Наблюдает кто-нибудь подобное? В чем причина?

VIO

яа кнопку перестроить пробовали нажимать.
Это может ещё быть при условии, что измененная деталь не сохранена.
Или эта деталь из подсборки.
Сначала необходимо перестроить и сохранить подсборку, а потом уже сборку.

IgorT

Цитата: VIO от 29.06.19, 11:32:47
яа кнопку перестроить пробовали нажимать.
Это может ещё быть при условии, что измененная деталь не сохранена.
Или эта деталь из подсборки.
Сначала необходимо перестроить и сохранить подсборку, а потом уже сборку.
:(
Копку перестроения обнажимался. Не перестраивается. :-\
Деталь сохранялась. Открывалась в окне. После окончания редактирования окно закрывалась с сохранением. После повторного открытия деталь в своём окне изменённая как надо. В сборке - не изменённая :-\
Деталь входит непосредственно в сборку.

IgorT

Есть подозрения, что обсуждаемую ситуацию порождает наличие внешних переменных в деталях.
Для упрощение СБ чертежа разделку под сварку в деталях исключаю их расчета посредством внешних переменных. Очень удобно.
Но возникают проблемы с перестроением. Может быть заблуждаюсь, но других отличий от прочих сборок у меня не наблюдается. И в них всё перестраивается как надо.
Может кто проведёт контрольный эксперимент?

IgorT

Ну вот. Добравшись домой провёл опыт над экспериментом по сабжу и получил результат.
Что-то не так с функционалом внешних переменных у Компаса.
Вот сборка из двух деталей типа параллепипед.
Пробуем менять размер 150 у Деталь2 и видим, что деталь меняется, а она же в составе сборки нет. После перезапуска Компаса сборка перестраивается и становится правильной.
ИМХО весьма досадная особенность Компаса.  :(

Что скажете?

Falcon555

Да есть такая проблема. (У меня V16.1) и переменными я не пользуюсь. Из-за чего такое возникает не пойму, нет времени разбираться с этим. Компас и так своими глюками уйму времени отнимает при работе.

YNA

Что не так? Всё перестраиваивается. Деталь действительно какая то необычная  :o: (прямо скажем кривая), трудно понять как её такой сделали, но тем не менее всё работает.
А версия компаса какая?
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: YNA от 01.07.19, 06:40:52
Что не так? Всё перестраиваивается. Деталь действительно какая то необычная  :o: (прямо скажем кривая), трудно понять как её такой сделали, но тем не менее всё работает.
А версия компаса какая?
Значится в К18.1 сабж исправлен?
Версия деталей примера 15.2, А  что "необычного" и кривого в детали? В чем непонятки как её "сделали"? 8-)

IgorT

Пример в версии 14
+ Благодарностей: 1

SergAK

Цитата: IgorT от 01.07.19, 08:21:27
Значится в К18.1 сабж исправлен?
В версии программы К18.0.6  (по крайней мере у меня) в сборке не перестраивались те детали, при их изменении, которые были сделаны листовым моделированием, и в них были операции открытой, или закрытой штамповки. При этом при наведении мыши на деталь красным подсвечивались фантомы правильных габаритов детали. При закрытии-открытии программы деталь становилась перестроенной.
В версиях 18.1.3, 18.1.5 такого не замечал.
До этого похожий глюк замечался у программы Компас году так в 2012.
+ Благодарностей: 1

SergAK

Второй случай, когда такое бывает - в конце рабочего дня, если массивы, переменные, и плоскости в детали завязаны на переменные в сборке, или во внешнем файле - помогает открытие детали и перестроение её там.

Nemyheim

Цитата: Falcon555 от 30.06.19, 15:40:43
Да есть такая проблема. (У меня V16.1) и переменными я не пользуюсь. Из-за чего такое возникает не пойму, нет времени разбираться с этим. Компас и так своими глюками уйму времени отнимает при работе.
Поэтому и отнимает, что не пользуетесь переменными.