• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Валы и механические передачи - Зуборезный инструмент (Червячные фрезы)

Автор Golovanev, 21.06.19, 08:02:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Golovanev

В рамках приложения третий месяц ведется разработка нового модуля - Проектирование зуборезного инструмента. В первом релизе - Червячные фрезы.  Сейчас заканчивается разработка модуля по проектированию "Фрез червячных для цилиндрических зубчатых колёс с эвольвентным профилем", будут еще фрезы для эвольвентных и прямобочных шлицев, фрезы для передач Новикова.

2D-модель фрезы органично встроилась в модель вала. Формируется чертеж, вид слева, выноски и таблица параметров. Расчеты делаются как для стандартных фрез, так и для нестандартных (для любого исходного контура, включая питчевые - т.е. на любую шестерню которую можно посчитать средствами КОМПАС-GEARS)

Но нужна Ваша помощь, коллеги! Есть вопрос по черновым фрезам - нужны чертежи режущей части , как бы вид слева на зуб. Не понятно пока как там построены передняя и задняя поверхности зуба.

Во вложении чертежи фрез сформированные приложением. 3D-модели фрез также формируются


6o6auko

Все, что нашел.
Ну и еще есть большой файл, который сюда не влезает. Его я Вам уже отправлял

Golovanev

Цитата: 6o6auko от 21.06.19, 09:37:47
Все, что нашел.
Ну и еще есть большой файл, который сюда не влезает. Его я Вам уже отправлял

Спасибо, Алексей! Со своей стороны гарантирую бесплатную лицензию для Вас (для предприятия видимо) на этот модуль. Ну и кружка Друзей Шафта. А она непременно будет с червячной фрезой делаться))) Тут только одно но - для работы модуля должна быть лицензия на базовый модуль ВиМП 3D. Я так думаю она у вашей конторы есть?

6o6auko


Golovanev

Цитата: 6o6auko от 21.06.19, 10:46:24
К сожалению нет  :(  Вы же сами мне строили червяк  :)

Жаль... ВиМП подарить не смогу. Уговаривайте начальство на покупку базового модуля.

6o6auko


Golovanev

Повторяюсь.... Нужна Ваша помощь, коллеги! Есть вопрос по ЧЕРНОВЫМ фрезам - нужны чертежи режущей части , как бы вид слева на зуб. Не понятно пока как там построены передняя и задняя поверхности зуба.