• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разбитие вида на несколько видов

Автор gray-n, 15.06.19, 11:25:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gray-n

Всем привет!
Вопрос следующего смысла:
1. Имею лист чертежа с видом ссылки на фрагмент (конвертированная топосъемка из АС с координатами), неприлично большого размера.
2. Планирую осуществить разбивку трассы ВЛ на листе.
3. Необходимо разбить на три листа и соответственно три вида на каждом листе  с линиями совмещения листов. Либо сразу осуществить разбивку в фрагменте (минуя вставку его в промежуточный чертеж), если так возможно.

В АС это возможно сделать, вопрос:

Как данную операцию реализовать в компасе?

VIO

Как по мне так никаких проблем.
Копируете фрагмент в буфер обмена, в компасе создаёте чертеж с видом необходимого масштаба, и вставляете туда Ваш фрагмент из буфера.
Определяетесь на сколько видов необходимо разбить Ваш новый вид, и размножаете Ваш вид на это количество после из каждого вида удаляете ненужное, т.е. то что есть в других видах.
После "кастрации" получите желаемое, несколько видов из одного.
:)
+ Благодарностей: 1

gray-n

Цитата: VIO от 15.06.19, 13:19:47
Как по мне так никаких проблем.
Копируете фрагмент в буфер обмена, в компасе создаёте чертеж с видом необходимого масштаба, и вставляете туда Ваш фрагмент из буфера.
Определяетесь на сколько видов необходимо разбить Ваш новый вид, и размножаете Ваш вид на это количество после из каждого вида удаляете ненужное, т.е. то что есть в других видах.
После "кастрации" получите желаемое, несколько видов из одного.
:)

Вот методом тыка и логики так сейчас и сделал (вы видимо имеете дар теле пор тировать идеи) , то есть получается я не имею возможности определить на листе (общем листе, включающим всю область съемки) границу прорисовки видов (мое кол-во листов) а вынужден согдать з отдельно вставленных вида из трех отдельных фрагментов. И самое интересное, теперь для отрисовки всей ВЛ-10 кВ мне придется работать в 3 фвидах по стыковкке границ..... Понимаете? А коллеги в АС работая в модели (то есть на одном виде) сразу рисуют весю трассу а зоны разбития позволяют им видеть части на своиз листах...... Надежда на то что в этом чертедже из "видов" получится отрисовать трассу....

VIO

А на одном большом листе никак не пройдет?
Тогда и разбивать вид не надо.
+ Благодарностей: 1

gray-n

Цитата: VIO от 15.06.19, 13:53:31
А на одном большом листе никак не пройдет?
Тогда и разбивать вид не надо.

Получается лист 2100х1782, как вы понимает, такого плотера у нас нет, да и производитель работ "с ума сойдет" работать с таким планом....))
Спасибо за помощь!