Удаляются файлы спецификаций подсборок. В чём причина?

Автор sytch88, 09.06.19, 21:57:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sytch88

Доброго времени суток, Уважаемые участники форума. Суть проблемы. Создаю спецификации подсборок автоматически, подкрепляю ко всем объектам спецификации чертежи, связываю позиции на чертеже с объектами спецификации, всё, естественно, сохраняю. Затем начинаю делать основную спецификацию изделия, а прикреплять спецификации подсборок уже не могу, ТАК КАК ОНИ ПРОПАЛИ, САМОУДАЛИЛИСЬ и остались от них лишь баки. Восстанавливая которые уже не имеют тех связей, что были сделаны.  В чём может быть причина?

6o6auko

А что значит
Цитата: sytch88 от 09.06.19, 21:57:11
подкрепляю ко всем объектам спецификации чертежи
И как Вы прикрепляете спецификации подсборок к основной?
Я делаю так:
1) СП подсборок создаю из 3д
2) чертежи к СП не привязываю, создаю отдельно из 3д
3) Основную СП делаю из 3д. Руками ничего не добавляю, создается автоматически

IgorT

Аналогично наблюдаю исчезновение авто СП. Иногда. По совершено непонятным причинам.
Цитата: 6o6auko от 10.06.19, 05:46:12
....
Я делаю так:
...
3) Основную СП делаю из 3д. Руками ничего не добавляю, создается автоматически
Вы позиции СБ и СП связываете?

6o6auko

Цитата: IgorT от 10.06.19, 08:06:14
Аналогично наблюдаю исчезновение авто СП. Иногда. По совершено непонятным причинам.Вы позиции СБ и СП связываете?
Нет. Может в этом и есть причина. Но позиции на чертеже я всегда ставлю руками. Иногда пользуюсь авторасстановкой позиций.
Или не о том речь?

IgorT

По ходу тоже откажусь от связывания позиций СБ и СП.

Andrei 72

А если на чертеже 30-50 деталей, позиции ручками расставлять? :%: На 3-5 листах? А если изменится спецификация? Все позиции по новой расставлять??? :%: И опять ручками???? Вероятность ошибок- 90%. Я уже пробовал.  Это не выход.  Проще при изменениях удалить спецификацию и все позиции на СБ. Создать новую спецификацию  и расставить позиции с помощью библиотеки расстановки позиций. Так и связь  между спецификацией и СБ будет. И ошибок не будет. Если корявая спецификация нормально не реагирует на изменения ее нужно уничтожать. Без жалости и сожаления. И так пока не сделают простую, нормальную ,безотказную как автомат Калашникова спецификацию. :um:

6o6auko

Вот как раз в этих случаях и пользуюсь авторасстановкой. И в случае ошибок делаю именно так:
Цитата: Andrei 72 от 10.06.19, 12:26:56
уничтожать. Без жалости и сожаления.

IgorT

Хочу
Цитата: Andrei 72 от 10.06.19, 12:26:56
... простую, нормальную ,безотказную как автомат Калашникова спецификацию. :um:
:)

Когда Аскон явит на свет оную?

Andrei 72

Уже скоро.Совсем скоро. Они не могут не слышать стоны и проклятья  рядовых пользователей.  Думаю в К19  произойдут революционные преображения спецификации. Я например не вижу в Компасе большей проблемы чем спецификация. В принципе все работает нормально. И уже даже быстро. Но вот спецификация!!! :`(    >:( :%:
+ Благодарностей: 1

6o6auko

А у меня нет проблем с СП. У меня проблемы со скруглением и булевыми операциями. У кого что болит...

IgorT



sytch88

Спасибо всем за ответы.
Я так понял, что причина такого поведения нам не известна. Начал проводить эксперимент, поставил запрет на удаление файлов в рабочей папке, тем самым думаю выявить момент когда это вообще происходит, после каких действий, если она конечно сработает.

IgorT

Цитата: sytch88 от 10.06.19, 21:44:13
Спасибо всем за ответы.
Я так понял, что причина такого поведения нам не известна. Начал проводить эксперимент, поставил запрет на удаление файлов в рабочей папке, тем самым думаю выявить момент когда это вообще происходит, после каких действий, если она конечно сработает.
О результатах не забудете сообщить?  :) Хотелось бы знать секрет магического удаления файлов  СП.

Дим

Цитата: Andrei 72 от 10.06.19, 13:34:02
Уже скоро.Совсем скоро. Они не могут не слышать стоны и проклятья  рядовых пользователей.  Думаю в К19  произойдут революционные преображения спецификации.
Жду уже 20 лет, а воз все там же, только из за глюков и возни с СП - не возвращаюсь в компас..
В SW не надо ничего ни к чему привязывать, все на автомате, скорость выдачи чертежей и сборок раза в два выше чем в компасе..
Давно бы с нуля переписали, а не продолжали править глюкнутую СП. :(
+ Благодарностей: 4

СВ

13.06.19, 12:27:23 #15 Последнее редактирование: 13.06.19, 12:47:04 от СВ
Цитата: sytch88 от 09.06.19, 21:57:11
.... Затем начинаю делать основную спецификацию изделия, а прикреплять спецификации подсборок уже не могу, ТАК КАК ОНИ ПРОПАЛИ, САМОУДАЛИЛИСЬ и остались от них лишь баки. ...
А не было ли при работе с основной СП действий типа Удалить объекты спецификации?

ТрындецЪ

Цитата: СВ от 13.06.19, 12:27:23
А не было ли при работе с основной СП действий типа Удалить объекты спецификации?
Скорее при работе со сборкой. Там же при удалении ОС по умолчанию стоит галка "Удалить документ спецификации".

СВ