Проблема с отображением прерывистых линий.

Автор Egorovag73, 29.05.19, 14:25:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Egorovag73

Здравствуйте коллеги! Сегодня внезапно все прерывистые стандартные линии стали выглядеть сплошными (осевые, штрихпунктирные, и т.д.) Причем это происходит даже пи открытии старых чертежей.
В прилагаемом изображении 1 я пытаюсь выбрать осевую, в 2 - строю её, 3- видно что построенная осевая и линия невидимого контура - сплошные. Как быть то? Версия Компаса - 18.1.5 (64х), машиностроительная - 18.1.5

ТрындецЪ

На другом ПК проблема повторяется?
Если проблема только у Вас, то для начала почистите настройки (удалить папку Ascon в %appdata%).

Egorovag73

У меня одного в конторе стоит Компас. И... Всю папку удалить? А ничего важного там не сотрется?

PS. Мда, это помогло. Странный этот Компас...

Egorovag73

Теперь после этого другая напасть. В спецификации стали недоступны колонки "Формат" и "Примечание" для ручного ввода. В колонку "Формат" надо ввести "БЧ" (без чертежа) а в "Примечание" - массу.

ТрындецЪ

Вы же стиль спецификации ковыряли, вот и ищите в настройках колонок, что там не так выставили, сравнивая с настройками какого-нибудь нетронутого стиля.

Egorovag73

А при чем тут стиль спецификации? До того, как я очистил папку Аscon в %appdata%  все нормально работало. Стили спецификации в другом месте находятся. Вопрос в том, как заполнять эти колонки. В самой детали, создавая внешний объект спецификации?

ТрындецЪ

+ Благодарностей: 2