C# получить значение с выноски на чертеже, КОМПАС

Автор MrFrMn, 08.05.19, 13:46:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrFrMn

Здравствуйте, уважаемые форумчане, возникла у меня следующая проблема:
Есть чертеж, на котором указаны размеры на выносках. Необходимо программно получить значение с таковой выноски. Не могли б Вы подсказать как это можно сделать? Какого-то кода привести, к сожалению не могу, т.к. новичек в программировании под компас, идей нет от слова совсем.

DesignЯR

Для начала прикрепите тот чертеж, из которого надо получить значение, потому что не совсем понятно с какой выноски нужно получить - полки выноски размера или линии-выноски. Каким образом будет указываться объект - выделением или получением со всех объектов в чертеже? Если выделением - то будет это выделение одного объекта или группы? Куда нужно получить значение - вывести сообщением(всплывающим?), в буфер обмена, в файл( какой формат) , отправить по почте или обновить поле  на сайте....
+ Благодарностей: 1

MrFrMn

Здравствуйте, благодарю за ответ. Фрагмент чертежа приложен. Значение пойдет в переменную вещественного типа (double) и далее пойдет как аргумент для пересчета. Пока буду получать размеры со всех объектов на чертеже.

DesignЯR

Получаете коллекцию IViews, в ней перебираете каждый вид. В каждом виде получаете  ISymbols2DContainer, а от него коллекцию ILineDimensions (или IRadialDimensions ,IDiametralDimensions ... по ситауции). Перебираете эту коллекцию и получаете ILineDimension (или другой тип размера). От любого типа размера получаете дополнительный интерфейс  IDimensionText  dimText=(IDimensionText)ILineDimension.
Переменная в программе double VAR=Convert.ToDouble(dimText.NominalText ) - Текст номинального значения
Вопрос только в том - как вы будете определять соответствие переменной программы размеру на чертеже?
Просто изначальная задача не раскрыта полностью, поэтому все варианты которые могут быть рассматривать не хватит сил...