Странное поведение местноо разреза

Автор IgorT, 06.05.19, 22:31:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Сборка из двух деталей, а местный разрез на чертеже  строится не корректно.  Понять бы, что с ним не так?
Сталкивался кто с подобным?

К v15.2

Студент 2015

Цитата: IgorT от 06.05.19, 22:31:29
Сборка из двух деталей, а местный разрез на чертеже  строится не корректно.  Понять бы, что с ним не так?
Сталкивался кто с подобным?
Даже не знаю что сказать??? Мой порядок действий на картинке. Сначала открыл файл чертежа без всяких перестроений = Да картинка как и у Вас с непонятной штриховкой. Затем открыл файлы моделей и сборки. Сборка попросила изменить ссылки на файлы, что скачал = изменил. И сохранил под новым именем. Открываю чертеж просит перестроиться = перестраиваю - результат.
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Встречалось такое в К16 и К17.
Заметил закономерность:
1) наложение деталей (в резьбовых соединениях это естественно);
2) линия сечения местного выреза смещена от оси (на очень маленькое расстояние)

IgorT

Цитата: Студент 2015 от 06.05.19, 23:51:13
Даже не знаю что сказать??? Мой порядок действий на картинке. Сначала открыл файл чертежа без всяких перестроений = Да картинка как и у Вас с непонятной штриховкой. Затем открыл файлы моделей и сборки. Сборка попросила изменить ссылки на файлы, что скачал = изменил. И сохранил под новым именем. Открываю чертеж просит перестроиться = перестраиваю - результат.
По ходу исправили в новых версиях :)

IgorT

Цитата: 6o6auko от 07.05.19, 05:43:39
Встречалось такое в К16 и К17.
Заметил закономерность:
1) наложение деталей (в резьбовых соединениях это естественно);
2) линия сечения местного выреза смещена от оси (на очень маленькое расстояние)

Наблюдаю,  что если использовать сплайн с меньшим кол-вом точек, то разрез строится корректно.
+ Благодарностей: 1

KiDim

В 15-ке был такой глюк. Сложный разрез (сплайн на 100-150 точек) после изменений в модели зависал. Помогало только удалить разрез, удалить его эскиз и сделать все заново. Похоже глюк перешел дальше....

Студент 2015

Цитата: IgorT от 07.05.19, 08:42:13
По ходу исправили в новых версиях :)
Не могу сказать, у меня 17.1 ещё.
Цитата: IgorT от 07.05.19, 08:44:09
Наблюдаю,  что если использовать сплайн с меньшим кол-вом точек, то разрез строится корректно.
Спасибо, будем знать.
Цитата: KiDim от 07.05.19, 09:06:43
В 15-ке был такой глюк. Сложный разрез (сплайн на 100-150 точек) после изменений в модели зависал. Помогало только удалить разрез, удалить его эскиз и сделать все заново. Похоже глюк перешел дальше....
Может быть, ведь компьютер ещё не достиг уровня природы и всего живого. Ему до сих пор надо указывать как строить Спираль Фибоначчи ( Золотое сечение), Улитку Паскаля. Даже простую спираль Архимеда без формулы не может создать. Вот когда он этому сам научиться??? Тогда и посмотрим.

VLaD-Sh

Открыл чертеж , сразу выскочил запрос на перестроение. Согласился и ни чего  :(

PS. V18.1.5