• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сборка

Автор SeP, 05.10.05, 09:40:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeP

Не могу разобраться со сборками. Хочу к примеру к одной детали прилепить другую, так у меня не появляется никакого окна куда бы я мог забить координаты и углы. Или версия глючит или я не чегото не понимаю. С Компосом пока на стадии внедрения.
 И ещё, как потом мне сборку готового изделия в разобраном виде засунуть в текстовый документ (инструкцию по сборке данного изделия для покупателя). Книгу заказал по почте, не знаю правда когда придёт, а пока чтобы время не терять пожалуйста HELP. Заранее спасибо.

dimazan

На данном этапе лучше ждать книгу, а ещё посмотри ролики как другие работают, раньше такие впихивали в поставку с 5,11..

Николай

Чтобы к одной детали прилепить другую, надо воспользоваться командой "Сопряжения" -кнопка со скрепкой. После её вызова и  появляются "окна куда бы я мог забить координаты и углы"

SeP

ЦитироватьЧтобы к одной детали прилепить другую, надо воспользоваться командой "Сопряжения" -кнопка со скрепкой. После её вызова и  появляются "окна куда бы я мог забить координаты и углы"


Что-то не то, не выходит. А нет случайно функции "выбрать точку на объекте, а затем совместить эту точку с выбранной точкой на др. объекте или на расстоянии"

BRV

Цитироватькак потом мне сборку готового изделия в разобраном виде засунуть в текстовый документ
Легко... Сервис => Разнести компоненты.....затем сохраняете разнесенную сборку в растровый формат....и уже растр втавляете в любой текстовый документ. А лучше вставляете в компасе в чертеж разнесенный вид...и там же выносные полочки... и пояснение к изделию..... получается красиво. Ну и справку конечно же читать встроенную.... благотворно действует на нервную систему ;)

рас

Мда, тяжело в деревне без нагана.
В Вашем случае без книги по Компасу не обойтись (ну или в крайнем случае без учебника по начертательной геометрии).
Или Вы выражаетесь несколько непонятно.
Точку с другой точкой конечно можно сопрячь, однако при этом необходимо накладывать еще связи, иначе программа не поймет как же конкретно Вам требуется эти точки сопрячь, ибо ей надо бы еще знать как расположены друг относительно друга плоскости (грани детали) или линии (ребра детали) которым принадлежат точки.
Т.е. необходимо еще задавать (по мере необходимости): концентричность, параллельность, перпендикулярность, расстояние между плоскостями, угол между ними, или сочетание этих параметров.
Начните помалу - определите плоскости в которых находятся нужные точки, затем определите как же они должны быть ориентированы друг относительно друга (параллельно, перпендикулярно, концентрично), затем уже дальше дело пойдет.
Вот примерно в таком аксепте, да

SeP

Кто нибуть подскажет что с этим делать. Обнавления не ставятся, просит программу для обнавления или проверить пакет исправлений

SeP

С начерталкой у меня порядок. Я вот что имел в виду. К примеру в T-Flex выбирается объект задаётся базовая точка, затем конечная точка ну и параметры. А тут какой принцип?

kaktus

Руководство по Компасу
http://download.ascon.ru/public/Documents/V8/
В третьей части все по 3D.

Ser_G

ЦитироватьНе могу разобраться со сборками. Хочу к примеру к одной детали прилепить другую, так у меня не появляется никакого окна куда бы я мог забить координаты и углы
Прилепить одну деталь к другой в Компасе можно накладывая на детали ограничения с помощью сопряжений. Панель сопряжений - под скрепочкой - вам уже писали. Опыт показывает, что чаще всего используются команды "совпадение объектов", "соосность", "на расстоянии" и "паралельность". Прочитайте про них в хелпе. Использовать их очень просто. Окна никакого не ждите. Следуйте подсказкам из строки состояния (маленькая полоска в самом низу экрана). Необходимые параметры укажите в панели свойств. Для некоторых команд вообще никаких цифр указывать не надо - клацаете на гранях и все.
З.Ы.: Не ждите книжку, сами разберетесь.