Нельзя отредактировать свойства сборки

Автор En9ineer, 25.04.19, 10:33:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

En9ineer

Здравствуйте. Возникла очень неприятная проблема. В очередной раз открыл сборку и обнаружил, что у нее нет ни обозначения, ни наименования. Причем в дереве сборки все детали и подсборки также не имеют названия (хотя все присваивалось). При попытке редактирования свойств сборки ничего не меняется. Изменения не сохраняются. При попытке сделать с модели чертеж, отображается не заполненная основная надпись: все графы пустые. В чем может быть проблема?

6o6auko

А посмотрите, сколько СП подключено к сборке

YNA


En9ineer


6o6auko

Цитата: En9ineer от 25.04.19, 11:17:53
Как можно это посмотреть?
Управление - Спецификация - Описания спецификаций

En9ineer


6o6auko

Цитата: En9ineer от 25.04.19, 11:59:50
Вот так
1. Удалите эту СП.
2. Управление - спецификация - удалить объекты спецификации
3. Повторить П.2 до тех пор, пока эта функция перестанет быть активной.
4. Переименовать все сборки.
5. Управление - спецификация - создать объекты спецификации

En9ineer

Мне не нужно заморачиваться со спецификацией. Я ее в ручную заполняю. Просто хотел, чтобы снова появились обозначения и наименования сборок и деталей в дереве общей сборки. В общем оставил я все как есть, главное чертеж можно с модели сделать. Пока это единичный случай, все произошло после зависания и вылета программы при редактировании модели сборки.

6o6auko

Цитата: En9ineer от 25.04.19, 14:51:28
Мне не нужно заморачиваться со спецификацией. Я ее в ручную заполняю. Просто хотел, чтобы снова появились обозначения и наименования сборок и деталей в дереве общей сборки. В общем оставил я все как есть, главное чертеж можно с модели сделать. Пока это единичный случай, все произошло после зависания и вылета программы при редактировании модели сборки.
Спецификация может менять названия сборок.
Также стоит посмотреть названия подсборок в самой сборке. Там есть такая кнопочка "По источнику". Если она выключена, то подсборке можно присвоить любое обозначение и название.

YNA

Что бы в корне пресечь кривотолки давайте сделаем так.
Вот приложена Глючная сборка. В ней сборкам программа присвоила наименование "Сборка", а деталям  наименование  "Деталь". Можно потренироваться что то исправить.
Пока единственный эмпирически найденный способ лечения такой: Удаляем все компоненты, потом отменяем удаление компонентов. Всё восстанавливается, попробуйте и убедитесь.
Думаю на наглядном примере всё будет намного понятней, ибо трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. :)

Дормидонт Евпатьевич

способ проще - сборку Открыть с проверкой в 18.1.5

YNA


Петрович-47

Дормидонт Евпатьевич, это типа у Вас 18-тый?

да куда нам то ... со своими лаптями...

6o6auko

Цитата: YNA от 25.04.19, 16:28:52
Что бы в корне пресечь кривотолки давайте сделаем так.
Вот приложена Глючная сборка. В ней сборкам программа присвоила наименование "Сборка", а деталям  наименование  "Деталь". Можно потренироваться что то исправить.
Пока единственный эмпирически найденный способ лечения такой: Удаляем все компоненты, потом отменяем удаление компонентов. Всё восстанавливается, попробуйте и убедитесь.
Думаю на наглядном примере всё будет намного понятней, ибо трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. :)
К17  :(

En9ineer

Цитата: YNA от 25.04.19, 16:28:52
Что бы в корне пресечь кривотолки давайте сделаем так.
Вот приложена Глючная сборка. В ней сборкам программа присвоила наименование "Сборка", а деталям  наименование  "Деталь". Можно потренироваться что то исправить.
Пока единственный эмпирически найденный способ лечения такой: Удаляем все компоненты, потом отменяем удаление компонентов. Всё восстанавливается, попробуйте и убедитесь.
Думаю на наглядном примере всё будет намного понятней, ибо трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. :)

Эту сборку проверил, указанным способом все восстанавливается. В моем случае этого не выходит, там даже свойства модели нельзя отредактировать. Я бы выложил сборку для экспериментов, но в нашей организации не одобрят. Мне повезло, ибо нашел старый замусоленный bak файл, из него сборка была восстановлена