Что такое динамическое сечение?

Автор YNA, 15.04.19, 06:49:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте коллеги.
В настройках вида есть такая поднастройка "Динамическое сечение". Ни как не могу понять как это работает. Что ставишь там птичку, что нет - ни чего не меняется. В справке то же ни чего вроде нет.
Так для чего эта настройка нужна?

mikor

Галка отвечает за то, что при применении данного вида будет активирована кнопка "Отображать сечение модели" (должно быть настроено).

YNA

А что это за кнопка и что должно быть настроено?

Elaeagnus

 В Справке по этому поводу небольшой кавардак: то ли "Режим сечения модели", то ли "Сечение модели", то ли "Динамическое сечение".

YNA

Нет, что то не так. Вот если бы сечение (показанное на рисунке выше) передавалось в чертёж, то это было бы чудо! А так эта настройка ни на что не влияет, не могу никак понять её смысл и назначение.

Elaeagnus

 А за отображение динамического сечения в ассоциативный чертёж чудес никто не обещал.  :)
Только отображение пользовательской ориентации модели с включением (не включением) т.н. динамического сечения в поле модели.

VIO

Предложение на отображение данных сечений в чертежах в СТП я отправлял, а воплотится оно в жизнь (программе) это вопрос
:o!: :)

YNA

Всё, дошло наконец (как до жирафа  :-))) ). Если в момент создания вида было включено сечение, то это состояние запоминается. Если теперь переключиться на созданный вид в нём автоматически включится то сечение, которое было в момент создания вида.
Вопрос снят.  :)
+ Благодарностей: 1