• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Loodsman 7.1.4.35 Кто виноват, и что делать?

Автор SONNI, 04.10.05, 12:31:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SONNI

Здравствуйте.
Проблема заключается вот в чем. Произошла миграция на данную версию и с недавних пор Лоцман начал выдавать странное поведение: При возвращении документов в базу пропадают ссылки на детали в возвращаемой сборке, а именно в дереве каталогов Лоцмана. Что интересно через поиск все их отыскать вполне реально можно взять в работу и ... Но при возврате ссылки опять пропадают. Смотрел в Лоцман- администратор, в журнале, в  момент возвращения сборки происходит удаление связи между объектами причем всеми, которые находятся в сборке. Возможно ли отключение данной "фишки", или может кто-то сталкивался с подобным?
На всех машинах Лоцмана стоит лицензионный ключ, на предыдущей версии таких приколов не было. Если необходима еще информация о конфигурации, говорите.

С уважением SONNI.



Магомет

ЦитироватьЗдравствуйте.
Проблема заключается вот в чем. Произошла миграция на данную версию и с недавних пор Лоцман начал выдавать странное поведение: При возвращении документов в базу пропадают ссылки на детали в возвращаемой сборке, а именно в дереве каталогов Лоцмана. Что интересно через поиск все их отыскать вполне реально можно взять в работу и ... Но при возврате ссылки опять пропадают. Смотрел в Лоцман- администратор, в журнале, в  момент возвращения сборки происходит удаление связи между объектами причем всеми, которые находятся в сборке. Возможно ли отключение данной "фишки", или может кто-то сталкивался с подобным?
На всех машинах Лоцмана стоит лицензионный ключ, на предыдущей версии таких приколов не было. Если необходима еще информация о конфигурации, говорите.

С уважением SONNI.
Акклиматизация после миграции...

Базу патчили после "миграции"? Обновите индексы, статистики и т.п.

SONNI

Да, разумеется, базу пропатчил т.е. текущая версия базы данных и версия модуля совпадают (если бы етого не произошло сомневаюсь, что бы база хоть как-то работала). А по поводу индексов, статистики и т. д. поподробней можно? Дело в том, Лоцман для меня вещь новая и почти неосвоенная, соответственно и знаний мягко говоря маловато.

SY

ЦитироватьАкклиматизация после миграции...

Базу патчили после "миграции"? Обновите индексы, статистики и т.п.

Все это можно делать в Лоцмане-Администраторе, по-моему это подробно описано в руководстве к нему.

SONNI

Цитировать
ЦитироватьВсе это можно делать в Лоцмане-Администраторе, по-моему это подробно описано в руководстве к нему.

Да, я почитал документацию к нему, но ... толи дистрибутив несколько кривой, толи еще чего, но ответа я отыскать несмог, в связи с этим вопрос: где можно поискать наиболее полное руководство по Лоцман-Администратор?
Что касается моей проблемы то временное "лекарство" было найдено опытным путем. Вот с чем данное связано, существует сборка, есть трехмерная модель сборки, допустим сама сборка состоит из крпуса фтулки, фланца, вала и гаечек и винтиков, которые все ето соединяют, В созданную же трехмерную модель конечно входят и корпус и фтулка и фланец и вал. Гаечки и винтики для визуализации никакой роли неиграют, поэтому в трехмерную модель их невключают. И пока получается, что Ломан при возврате сборки посмотрев трехмерную модель и ненайдя там гаечек и винтиков решает, а зачем они нафиг нужны и выбрасывает их из сборки вообще, хотя в сборке они должны присутствовать, это для визуализации они неимеют никакого значения, а "иногда" могут быть очень даже полезны (:  Вот я что называется интересуюсь знать, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, и вообще это баг,  фича? И можно ли данную проверку отключить?

Lоо

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВсе это можно делать в Лоцмане-Администраторе, по-моему это подробно описано в руководстве к нему.
В созданную же трехмерную модель конечно входят и корпус и фтулка и фланец и вал. Гаечки и винтики для визуализации никакой роли неиграют, поэтому в трехмерную модель их невключают. И пока получается, что Лоцман при возврате сборки посмотрев трехмерную модель и ненайдя там гаечек и винтиков решает, а зачем они нафиг нужны и выбрасывает их из сборки вообще, хотя в сборке они должны присутствовать, это для визуализации они неимеют никакого значения, а "иногда" могут быть очень даже полезны (:  Вот я что называется интересуюсь знать, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, и вообще это баг,  фича? И можно ли данную проверку отключить?
При получении информации из модели сборки система спросила Вас:
"Выберите способ получения информации из файла:
Добавить Добавление информации к существующей
Заменить Полная замена информации на новую"
Если вы хотите пополнить существующую информацию об объекте новой, внесенной в документ, нажмите кнопку Добавить.
Если вы хотите полностью заменить существующую информацию об объекте той, что содержится в документе, нажмите кнопку Заменить.
В вашем случае необходимо было выбрать "Добавить".

SONNI

Да, именно это я и имел в виду, говоря о временном "лекарстве". А что делать если, сегодня была создана некоторая деталь, которую в данную сборку включать не надо, а до завтрашней сборки получается она просто не доживет? (мысль не моя, а одного скромного инженера нашего предприятия)

Lоо

ЦитироватьА что делать если, сегодня была создана некоторая деталь, которую в данную сборку включать не надо, а до завтрашней сборки получается она просто не доживет?
Не пойму, почему она до завтра не доживет.