Ошибка библиотеки "Стандартные изделия"

Автор letsev, 07.04.19, 13:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MonaCCi

Внимание! В этом решении вам не нужно устанавливать стороннее ПО, а также переустанавливать ОС.
[/b]
    Всем здравствуйте!
    Ни одно из приведённых решений мне не помогло, поэтому пишу своё. Переустанавливать Windows мне не хотелось, т. к. совсем недавно ставил ОС.

1. Переходим в службу компонентов(Win+R, вводим в поле dcomcnfg);
2. Переходим в раздел "Службы (локальные)";
3. Ищем службу "Система событий COM+"
    3.2. Заходим в свойства
    3.3. Выбираем тип запуска Автоматически
    3.3. Запускаем службу
4. Ищем службу "Системное приложение COM+"
5. Заходим в раздел "Зависимости"
    5.1. По выше приведённому алгоритму включаем и запускаем все службы-зависимости
6. Включаем и запускаем службу "Системное приложение COM+"

    После выполнения всех действий даже не нужно переустанавливать КОМПАС.
    Если не помогло - проверьте другие службы, связанные с COM+ и включите все их зависимости (хотя, скорее всего, вам помог алгоритм).


plscomeback

была недавно такая ошибка, решил просто - запустил установщик компаса 18.1 и просто нажал исправить, все нужные службы перезапустились и вск ок стало. даже обновления не нужно было переустанавливать

leshkin121

Цитата: Nelegal4eg от 20.07.19, 05:45:51Спасибо инструкция работает. Я немного ее дополню...

1. Нужно запустить службы:
· Уведомление о системных событиях (System Event Notification)
после этой службы у вас запустятся
Система событий COM+ (COM+ Event System): (нужно проверить и самому запустить, в свойствах поставить автоматически)
Перезагружаетесь (я не перезагружал комп)
далее по инструкции указанной выше: заходите в СЛУЖБЫ КОМПОНЕНТОВ (в пуске - администрирование),
мой компьютер - свойства - ставите делегирование - ПРИМЕНИТЬ!
Запускаете установку компаса и галочку ИСПРАВИТЬ.

Спасибо огромное, инструкция помогла, только есть уточнение: чтобы запустить уведомление о системных событиях нужно зайти в "службы (локальные)" и там найти Уведомление о системных событиях и Система событий COM+

alexnv

Столкнулся с проблемой, нет доступа в свойства компьютера для изменения настроек COM+. Перерыл весь интернет, а оказалось, что команду dcomcnfg нужно просто открыть от имени администратора.

VLaD-Sh

Перечитали гору информации (нет две горы). Писали на многих форумах, но ничего не помогало.
Однако было замечено, что на чистой системе "Системное приложение COM+" работают.
Подозрения пали на драйвера. Стали ставить по одному - и всё отлично. Получается ошибались? И тут неожиданно прилетает обновление от WIN 10 и о чудо "Системное приложение COM+" опять сломались. КАРЛ! Опять!  :cl:

В этот раз заметили уведомление об установке драйвера контроллера High definition audio (Microsoft).
А что если снести этот драйвер к чертям? Удалили и всё заработало!!!! :o:

Вот кто мог подумать, что драйвера от контроллера High definition audio microsoft - это виновник неработающих приложений COM+.  :um:

YNA

Тут всё как то непредсказуемо. У меня тоже есть High definition audio (Microsoft) с новыми драйверами, но на работу COM+ вроде не повлияло.
Ещё момент, настройка Служб компонентов (см. рис) совсем не такая как рекомендовала техподдержка, но тем не менее все библиотеки работают. Достаточно было просто переустановить Компас после обновления 2004.

Romero82

Тоже оказалась такая проблема. У меня она точно была из-того что отключил эту службу в Win 10 Tweaker. После включения перезагрузка ПК.

shurikkan

Прочитав всё вышеизложенное складывается впечатление, что проблема не в ПО Аскон, а в ОС (Windows).
Не очень понимаю зачем менять настройки всей ОС для корректной работы одного приложения?

Bunch

Цитата: DimmanTemir от 23.11.19, 17:21:48Ребят, специально зарегистрировался, чтобы написать решение проблемы.
У меня Ноутбук Lenovo 330S, Windows 10 домашняя.

У меня не открывались библиотеки стандартных изделий. Как и у всех выходило сообщение Внутренняя ошибка и т.п.
Как тут советовали "Чистую" установку Windows делать не стал. Это муторно. Да и в форумах писали, что от этого нет толку.
Виной всему было Отсутствие связи COM+ с координатором распределенных транзакций за кодом 80044Е00F.
Решение проблемы:

1. Переходим в СЛУЖБУ КОМПОНЕНТОВ через "Выполнить" (Win+R), набираем dcomcnfg.
2. Заходим на вкладку Службы (локальные).
3. Находим службу Dolby DAX API Service и отключаем ее. Заходим в ее свойства и выбираем вместо Автоматически - Отключить.
4. Находим "Система событий COM+" и отключаем ее. И тут я нашел еще один факт. При отключении этой службы происходит лаг с компонентом Intel(R) HD Graphics Contriol Panel Service. Он слетает.
4.1. Необходимо подняться выше по списку найти Intel(R) HD Graphics Contriol Panel Service и включить его вручную.
4.2. Далее включить "Систему событий COM+"
4.3. Включить "Системное приложение COM+".
4.5. Подняться чуть выше, найти "Координатор распределенных транзакций" и перезагрузить его.
5. В дереве "Службы компонентов" перейти на "Службы компонентов" - "Компьютеры" - "Мой компьютер" - "Приложения COM+" и удостовериться, что оно стало рабочим.
6. Перезагружаем ПК.
7. Ставим Компас заново или на исправление.
8. Проверяем работоспособность.

Как поясняет один опытный пользователь на зарубежном форуме. Майкрософт доверяет компании Dolby ваять свои драйвера самим, а в них имеется ошибка, которая блокирует службы COM+. Он даже в переписке с Саппортом доказал им это, но им как то все равно.

Если же и это не поможет (я промучился с вариантами - 5 часов), тогда я Вам сожалею.


Специально зарегистрировался, чтобы сказать спасибо!

Спасибо, Добрый Человек!!!

Выполнил описанные действия, но "Приложения COM+" стали рабочими только после перезагрузки ПК. Стандартные изделия стали доступны после выполнения восстановления Компас (версия 19).

У меня ноутбук Razer Blade 15, ОС Windows 10.

ПС. Алгоритм восстановления сохранил на будущее в заметках.

Dmitriy !

Цитата: letsev от 07.04.19, 13:40:59Установлена пробная версия программы Компас-3d v18.1.3 (64-разрядная).

При попытке вставить элемент в сборку (или в чертеж) из библиотеки "Стандартные изделия" появляется окно с ошибкой:

"Внутренняя ошибка
Ошибка подключения к серверу.
Класс не зарегистрирован, ClassID: {1E0D0848-957C-4C84-AD2D-60B7E1FA44FD}
Host: ""

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как решить эту проблему?

Windows 10 Pro (64), I5-8300H, Samsung SSD 970 EVO 250 Gb, 16 Gb (ноутбук Lenovo).

P.S.
Пробовал восстанавливать указанную библиотеку через "удаление или изменение программы", переустанавливать программу на "чистую" систему с отключенными антивирусом и контролем учетных записей - тот же "нулевой" результат.
На новом ноутбуке Lenovo обнаружил точно такую же проблему. Установлена Windows 10 Корпоративная, версия 1809. Проблему решил следующим образом: отключил локальную службу Lenovo Fn and function keys service. Значок Мой компьютер стал без красной стрелки и папка Приложения COM+ стала открываться. После восстановления КОМПАС 18.1, приложение Стандартные изделия заработало!

Vladerg

Цитата: DimmanTemir от 23.11.19, 17:21:48Ребят, специально зарегистрировался, чтобы написать решение проблемы.
У меня Ноутбук Lenovo 330S, Windows 10 домашняя.

У меня не открывались библиотеки стандартных изделий. Как и у всех выходило сообщение Внутренняя ошибка и т.п.
Как тут советовали "Чистую" установку Windows делать не стал. Это муторно. Да и в форумах писали, что от этого нет толку.
Виной всему было Отсутствие связи COM+ с координатором распределенных транзакций за кодом 80044Е00F.
Решение проблемы:

1. Переходим в СЛУЖБУ КОМПОНЕНТОВ через "Выполнить" (Win+R), набираем dcomcnfg.
2. Заходим на вкладку Службы (локальные).
3. Находим службу Dolby DAX API Service и отключаем ее. Заходим в ее свойства и выбираем вместо Автоматически - Отключить.
4. Находим "Система событий COM+" и отключаем ее. И тут я нашел еще один факт. При отключении этой службы происходит лаг с компонентом Intel(R) HD Graphics Contriol Panel Service. Он слетает.
4.1. Необходимо подняться выше по списку найти Intel(R) HD Graphics Contriol Panel Service и включить его вручную.
4.2. Далее включить "Систему событий COM+"
4.3. Включить "Системное приложение COM+".
4.5. Подняться чуть выше, найти "Координатор распределенных транзакций" и перезагрузить его.
5. В дереве "Службы компонентов" перейти на "Службы компонентов" - "Компьютеры" - "Мой компьютер" - "Приложения COM+" и удостовериться, что оно стало рабочим.
6. Перезагружаем ПК.
7. Ставим Компас заново или на исправление.
8. Проверяем работоспособность.

Как поясняет один опытный пользователь на зарубежном форуме. Майкрософт доверяет компании Dolby ваять свои драйвера самим, а в них имеется ошибка, которая блокирует службы COM+. Он даже в переписке с Саппортом доказал им это, но им как то все равно.

Если же и это не поможет (я промучился с вариантами - 5 часов), тогда я Вам сожалею.
Дело в том что у меня не запускается координатор выдает ошибку

ShadeNataly

Цитата: letsev от 08.04.19, 08:48:35"Перевод" (частично - цитирование) ответа СТП:

Кнопка "Пуск" > "Служебные - Windows" > "Выполнить" > dcomcnfg.

В оснастке "Службы компонентов" открыть раздел "Приложения COM+", для пункта PartlibApplications открыть свойства и на вкладке "Удостоверение" установить запуск от Локальная служба - встроенная учетная запись службы - ОК.

Если служба Com+ не запущена, то её необходимо запустить.

Если компонент Partlib отсутствует в службах компонентов, то запустить повторно установку базовой конфигурации Компас-3D и выбрать вариант "исправить".

P.S.
Если кому-то поможет - отпишитесь и дополните, если лень не будет!

Привет! Благодарю зо совет.
У меня получилось так. Только на одном компе из многих HP (стационарные компьютеры) не запускались стандартные издения. В dcomcnfg оказалось, что COM+ выдаёт ошибку: "Код ошибки 8004E00F - Отсутствует связь COM+ с координатором распределенных транзакций." Все необходимые службы запущены. Оказалось, что в службах нужно отключить HP Analytics service. После чего запустить установку базовой конфигурации Компас-3D, т.е. "исправить". Всё заработало.:))

Владимир_Морковный

Цитата: DimmanTemir от 23.11.19, 17:21:48Решение проблемы:

4. Находим "Система событий COM+" и отключаем ее. И тут я нашел еще один факт. При отключении этой службы происходит лаг с компонентом Intel(R) HD Graphics Contriol Panel Service. Он слетает.

столкнулся с подобной проблемой.
на Windows 10 не работали службы COM+.

Оказалось службы "Системное приложение COM+" и "Система событий COM+" были просто отключены. После ручного включения служб и выполнения следующей инструкции:
Цитата: undefinedВ оснастке "Службы компонентов" открыть раздел "Приложения COM+", для пункта PartlibApplications открыть свойства и на вкладке "Удостоверение" установить запуск от Локальная служба - встроенная учетная запись службы
библиотека стандартных изделий заработала.

DmitroC5

Ошибка подключения библиотеки стандартных изделий после того как я удалил Компас20 и установил 21. Удалил с помощью RevoUninstaler.
Пробовал все что указано выше:
Система событий COM+ включал/выключал ни на что ругается (в запуске)
Системное приложение COM+ включал/выключал ни на что ругается (в запуске)
PARTLIB Server Application-Удостоверение:Системная учетная запись перещелкивал и на текущего и на локальную
в итоге ничего не запускается
Компьютер стационарный без связи с внешним миром, так что внешние дрова накатанные не могли повлиять. Возможно реестер зацепило при удалении, но с таким связываюсь впервые. Какие еще параметры Винды 10 посмотреть, какие службы?
Ярлык PartLib Server Aplication отказывается вращаться