• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с оформлением спецификации

Автор Egorovag73, 05.04.19, 13:51:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Egorovag73

Добрый день коллеги! Начал осваивать v18.1.3, после v16. И вот какая незадача, касаемая создания и открытия спецификации. Создал спецификацию, сохранив её и попытавшись открыть, получил вот такую надпись (см. вложение). "Неправильно задано оформление первого листа спецификации: не указана таблица, предназначенная для спецификации. Но таблица то как раз указана! Там галочка стоит где надо по-умолчанию.

VIO

А Вы с со стилями спецификаций ничего не делали?

Egorovag73

Я предвидел такой вопрос. Да, как видно из последнего скрина, я уменьшил главную таблицу на одну строку и ввел новую таблицу из одной строки "привязка". У нас так на предприятии принято. Я всегда так изменял осн. надписи. Но в данном случае я даже резервный (тот что при установке компаса) файл graphic.lyt ставил - и все-равно с ошибкой открывается спецификация.

Warlock-72

А пути к файлам оформления и таблиц верно указаны (просто обратил внимание, что GRAFIC.LYT на диске D)?

Egorovag73

Политика безопасности нашего предприятия ограничивает права пользователей в отношении диска С. Из-за этого постоянно были проблемы с перезаписью каких-либо настроек и т.д. Поэтому после установки Компаса мне временно давали права администратора и я копировал папки Libs, sys, profiles, tamplets на диск D, с одновременным изменением путей к файлам в Kompas.ini   Соответственно, все настройки оформления новых документов берутся из graphic.lyt на диске D. Со всеми другими типами документов все в порядке, все работает.

PS. Ради эксперимента вернул настройки создания новой спецификации с использованием graphic.lyt на диске С. Его даже корректировать невозможно, нет прав. Ошибка все-равно выскакивает. Причем дальше предлагается применить другой стиль и он заменяется опять таки на тот, который вроде как не может открыть. Спецификация открывается, если согласиться, но при сохранении и последующим открытием все повторяется.

lexz21

Цитата: Egorovag73 от 05.04.19, 13:51:46
Добрый день коллеги! Начал осваивать v18.1.3, после v16. И вот какая незадача, касаемая создания и открытия спецификации. Создал спецификацию, сохранив её и попытавшись открыть, получил вот такую надпись (см. вложение). "Неправильно задано оформление первого листа спецификации: не указана таблица, предназначенная для спецификации. Но таблица то как раз указана! Там галочка стоит где надо по-умолчанию.

проверьте стоит ли галочка ...была такая же хрень  с убранной галкой

Warlock-72

С политикой безопасности понятно...
Подозрительно, что у Вас на скрине маркер установлен на строке "таблица спецификации", а в окне предпросмотра подсвечена как бы "главная таблица",
------------------------------------
В общем, по скринам тяжеловато разбираться в ситуации.

Egorovag73

Спасибо добрый человек! Этож надо? Я целый день на решение этой загадки потратил, а там галочку надо поставить... :(

VIO

Цитата: Egorovag73 от 05.04.19, 14:22:07
Политика безопасности нашего предприятия ограничивает права пользователей в отношении диска С. Из-за этого постоянно были проблемы с перезаписью каких-либо настроек и т.д. Поэтому после установки Компаса мне временно давали права администратора и я копировал папки Libs, sys, profiles, tamplets на диск D, с одновременным изменением путей к файлам в Kompas.ini   Соответственно, все настройки оформления новых документов берутся из graphic.lyt на диске D. Со всеми другими типами документов все в порядке, все работает.
А как тогда Вы работаете со справочниками МиС и СИ?
Они не работают, если нет полного доступа к папке c:\Program Files\ASCON\ или работают без сохранения.

Egorovag73

База данных МиС находится C:\Users\Public\Documents\ASCON.  Эта папка доступна.

FuG4s

Цитата: lexz21 от 05.04.19, 14:31:39проверьте стоит ли галочка ...была такая же хрень  с убранной галкой
У меня такая же проблема,но такой галочки нет.Что еще можно сделать?

FuG4s

Но проблема решилась,путем восстановления Компаса, через программы и компоненты.Видать просто загон какой был.

Ser_G

Есть предположение, что данная ошибка возникает если в виндовс выбран английский язык интерфейса. Чтобы решить, попробуйте следующее:
1. Поменяйте язык интерфейса виндовс на русский.
2. Удалите файл C:\Users\_папка_текущего_пользователя_\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\18\KOMPAS.cfg
3. Запустите Компас.

Если не поможет, в п.2 удалите всю папку с конфигурационными файлами Компас.