• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обрезанный вид

Автор Torque, 05.04.19, 12:57:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Torque

Можно ли сделать "обрезанный вид" как в Солиде?

sanyabin

можно, рисуете на виде замкнутый эскиз, круг, прямоугольник, или нурбс кривая, и команда местный вид. то что попало в область эскиза - останется видным
+ Благодарностей: 1

Torque

Цитата: sanyabin от 05.04.19, 13:12:49
можно, рисуете на виде замкнутый эскиз, круг, прямоугольник, или нурбс кривая, и команда местный вид. то что попало в область эскиза - останется видным
Действительно - чего это я? Мог бы и сам догадаться. ))  Надо почаще Компас запускать. Совсем уже отвык от него.

Torque

А как на таком обрезанном виде ставить размеры диаметров?

Torque

Почитал справку... Лучше бы не читал.
ВРУЧНУЮ!!! :o
Надеюсь, в последней версии Компаса устранили эту несправедливость?

Студент 2015

Цитата: Torque от 06.04.19, 00:11:06
Почитал справку... Лучше бы не читал.
ВРУЧНУЮ!!!
Надеюсь, в последней версии Компаса устранили эту несправедливость?
Извините ещё вчера хотел ответить, но закрутился и не успел.
Да в Вашей ситуации поможет "Линейный размер с обрывом", Но при этом надо знать и выписать отдельно для себя проставляемые размеры, как в случае если нет оси симметрии, заполнять вручную.
А в последней версии Компаса вообще всё устранят!!!
И интерфейс поменяют, я слышал случайно ( это скрытая информация!!!) Интерфейс будет называться "Двое из ларца". 
+ Благодарностей: 1

Torque

Цитата: Студент 2015 от 06.04.19, 10:44:02
Извините ещё вчера хотел ответить, но закрутился и не успел.
Да в Вашей ситуации поможет "Линейный размер с обрывом", Но при этом надо знать и выписать отдельно для себя проставляемые размеры, как в случае если нет оси симметрии, заполнять вручную.
А в последней версии Компаса вообще всё устранят!!!
И интерфейс поменяют, я слышал случайно ( это скрытая информация!!!) Интерфейс будет называться "Двое из ларца".
А чего Вы хихикаете как Параша? Тут плакать надо. Чего Вы тут защищать-то пытаетесь - отсталость разработчиков Компаса, не способных за 20 лет реализовать элементарную фичу? В Солиде изначально такие размеры, и именно ассоциативные, ставятся вообще без каких-либо проблем. Ничего отдельно вручную вписывать не надо. Это настолько естественно, что по-другому и быть не может. А иначе это - не САПР, а кульман с мышкой.
А на Вовку из Тридевятого царства больше похожи асконовцы. "И так сойдёт!" (С)
В 21 веке вынуждать пользователей вручную вписывать размеры - позорище, граничащее с издевательством.

VIO

Цитата: Torque от 05.04.19, 12:57:28
Можно ли сделать "обрезанный вид" как в Солиде?
Вы это имели ввиду?
Значок диаметра и размер только вручную (ответ на последующий вопрос)

Студент 2015

Цитата: Torque от 06.04.19, 12:02:42
В 21 веке вынуждать пользователей вручную вписывать размеры - позорище, граничащее с издевательством.
Спасибо. :fr:
Давайте не будем спорить - это бесполезно. Вот цитата из мультика с картинки, создан мультфильм ещё в 1965 году, но люди уже предвидели чем все может закончиться.
Вовка: «А Вы зачем забор красите? Вы же царь! Вам же полагается ничего не делать».
Царь: «Знаю, знаю. Должность у меня такая: только и делай, что ничего не делай. Но ведь так со скуки помрёшь»
Вовка: «Ничего Вы не понимаете в царской жизни. Царь! Хочешь — пирожное, хочешь — мороженое!».
Послушал его царь, позвал стражу и велел отрубить Вовке голову за его тунеядство.
Вот так!!!
Всего Доброго!!!

Elaeagnus

 Никому ничего рубить не надо!
Золотая антилопа "накопытит" золота, пока не будет сказано "Довольно"!  :o:

6o6auko

Цитата: Torque от 06.04.19, 00:11:06
Почитал справку... Лучше бы не читал.
ВРУЧНУЮ!!! :o
Надеюсь, в последней версии Компаса устранили эту несправедливость?
Интересно, а как разрабы будут внедрять фичу по распознаванию размера, который вы хотите поставить? Будет стоять "галка" "размер диаметра"? А вдруг вы не диаметр собрались ставить (и даже не радиус), а размер от цилиндра до отверстия.
Вещь, конечно, полезная, то судя по последним "фишкам" Компаса, он работает на другой логике, нежели тот же Солид.
Дело привычки...

Torque

Цитата: VIO от 06.04.19, 12:38:58
Вы это имели ввиду?
Да, именно это я имел в виду. Но мы с этим уже до Вас разобрались. Вы сообщения в теме перед написанием своего читаете?

Цитата: VIO от 06.04.19, 12:38:58
Значок диаметра и размер только вручную (ответ на последующий вопрос)
С этим тоже уже до Вас разобрались. Вы опять не заметили?

Torque

Цитата: 6o6auko от 06.04.19, 20:39:31
Интересно, а как разрабы будут внедрять фичу по распознаванию размера, который вы хотите поставить? Будет стоять "галка" "размер диаметра"? А вдруг вы не диаметр собрались ставить (и даже не радиус), а размер от цилиндра до отверстия.
Вещь, конечно, полезная, то судя по последним "фишкам" Компаса, он работает на другой логике, нежели тот же Солид.
Дело привычки...
Повторю: сделать так, как уже сто лет реализовано в Солиде. Ничего фантастического здесь нету - пусть делают. Приду проверю!
А на какой логике что работает - к делу вообще отношения не имеет.
И при чём здесь привычка!? На кой чёрт мне ассоциативный чертёж, если я размеры на нём должен вписывать вручную!? Средневековье какое-то. Слушать даже ничего более не хочу. Стыдобища. Кому скажешь - не поверят.
Где-то тут тема была с предложениями разработчикам. Неужели никто до меня не задавался этим вопросом?

6o6auko

Цитата: Torque от 08.04.19, 01:28:18
...Слушать даже ничего более не хочу. Стыдобища.
Так не проще ли удалиться с форума? Зачем задавать вопросы на которые не хотите получить ответы? Ультиматумы выставлять все горазды, принимать чужое мнение - единицы.
+ Благодарностей: 2

VIO

Цитата: Torque от 08.04.19, 01:19:00
Да, именно это я имел в виду. Но мы с этим уже до Вас разобрались. Вы сообщения в теме перед написанием своего читаете?
С этим тоже уже до Вас разобрались. Вы опять не заметили?
Я то давно это увидел, только Вы всё равно продолжаете толочь воду в ступе, забыв про главное правило форума один топик один вопрос.
Это сделано для того чтобы новичок легче ориентировался в вопросах форума и легче находил ответ
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: Torque от 06.04.19, 12:02:42
Тут плакать надо. Чего Вы тут защищать-то пытаетесь - отсталость разработчиков Компаса, не способных за 20 лет реализовать элементарную фичу?
Тут Вы ошибаетесь не 20, а 30 лет  :-)))   https://kompas.ru/special-offers/gibkij-grafik/
Внимательнее нужно быть, а то смахивает на случайно заглянувшего  :o: