• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить и обработать список выделенных фигур

Автор rusty_cat, 01.04.19, 23:52:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rusty_cat

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я только начинаю знакомиться с интерфейсами системы Компас-3D и буду благодарен за любую подсказку.
Для моей задачи требуется:
- Получить в текущем документе (чертеж или эскиз 3D-модели) список выделенных примитивов (точки, линии, окружности) или каким-то образом организовать такое выделение.
- Обойти список выделения и для каждого примитива определить имеющиеся ограничения (принадлежность, касание, перпендикулярность, параметрические зависимости - на расстоянии, угол).
- Создать группу и в ней - копию выделенных элементов с некоторой модификацией.

Заранее благодарю

Студент 2015

 Больше подойдёт для 2 вопроса. Это для 17 версии. Также и в эскизах.

Ему программно нужно.
Записываем макрос и смотрим интерфейсы.

DesignЯR

Человек справку читать ленится,  а вы ему про макросы... Думаю человек хочет чтобы Вы за него код написали.


rusty_cat

Цитата: Sabahs от 02.04.19, 07:31:06
Ему программно нужно.
Записываем макрос и смотрим интерфейсы.

Спасибо за дельный совет. Только при записи макроса ни выделение фигуры, ни снятие выделения, ни даже нажатие Del у меня в макрос не добавляется (тестировал на версии 16 и 17), - только рисование фигур, так что толку от этого чуть.

rusty_cat

Да нет уж, код сам напишу. За картинку спасибо, когда искал сам - отчего-то не попалось. Хотя "справка" - по-моему слишком громко сказано.
Цитата: DesignЯR от 02.04.19, 08:45:13Человек справку читать ленится,  а вы ему про макросы... Думаю человек хочет чтобы Вы за него код написали.
- Это разновидность телепатии, ЧСВ или просто воспитание?