при корректировке размера детали, данная деталь в сборке не меняется

Автор Barsuuuk, 28.03.19, 13:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Barsuuuk

Приветствую!

Имею вопрос следующего содержания:

Имеется ДЕТАЛЬ, в файле сделано несколько исполнений, длина задана переменной, и выведена в таблицу исполнений.
Данная ДЕТАЛЬ вставлена в СБОРКУ,

При корректировке длины  ДЕТАЛИ в таблице исполнений, в СБОРКЕ ДЕТАЛЬ не перестраивается. помогает только если удалить ДЕТАЛЬ из СБОРКИ и вставить по новой.

как бороться с напастью? :?:

VaskoDagamoV


Barsuuuk

ради интереса сделал простые 2 детали, сопряг, и поменял L одной детали через таблицу исполнений . Все на сборке изменилось. Но в бОльших сборках - не проканывало. меняю длину исполнения - а на сборке ничего не меняется даже после перезагрузки Компаса. Хотя сборки не большие сами по себе, порядка 20ти деталей.

YNA

Попробуйте так. Кликните два раза на деталь, должен появится правильный фантом с правильными размерами. Если сработало и деталь в фантоме стала правильной, то нажмите "Создать объект". Если нет, то какой то глюк.

Maze

наблюдал и не раз глюк, аналогичный как у ТС. Лечилось удалением детали и вставка заново. К17. Работаю с последними обновами, подобного глюка не замечал.
Замечаю другой. Деталь с десятком независимых исполнений. В сборке, для данной детали настраиваю Наименование. При смене исполнения заново связываю Наименование детали в сборке с Наименованием самой детали. И тут начинаются проблемы. Связь не восстанавливается, исполнение активируется произвольное. Доходит до того, что  внутри детали меняются Наменование и Обозначение.

IgorT

Вот только что, очередной раз наблюдал досадную особенность Компаса. Некоторые детали сборки перестраиваются только после перезагрузки всего Компаса. Ибо на команду "Перестроить" реакции нету. Досадно  :(