• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить (дополнить) список предпочтительных квалитетов в Компас-График?

Автор Евгений81, 27.03.19, 11:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений81

В программе Компас-График (версия 2016)- как изменить список предпочтительных квалитетов, дописать туда пару своих квалитетов?
Просто надоедает каждый раз выискивать квалитеты H14  и JS15 в длинном перечне дополнительных квалитетов. Хотелось бы, чтобы они всегда были под рукой.

KrissKross

+ Благодарностей: 1

Евгений81

KrissKross: Спасибо. Это вариант. Буду так делать. Но всё же  немного не то - лишнее движение присутствует.

Жень-Шень:)

Цитата: Евгений81 от 27.03.19, 14:06:46
KrissKross: Спасибо. Это вариант. Буду так делать. Но всё же  немного не то - лишнее движение присутствует.
То, что вы хотите "зашито" в системном файле Компаса graphic.tol, но этот файл отредактировать нельзя. Поэтому придется осуществлять "лишнее движение".
Можете по этому вопросу посмотреть ранее обсуждаемую тему https://forum.ascon.ru/index.php/topic,29964.msg232093.html#msg232093

инженер

Вроде как с 17 версии механизм простановки поменяли , теперь допуска зашиты в базу данных

"C:\ProgramData\ASCON\KOMPAS-3D\18\Databases\tolerance.db"

Сказали, что в этом файле надо корректировки вводить.

Жень-Шень:)

Цитата: инженер от 27.03.19, 16:18:23
Вроде как с 17 версии механизм простановки поменяли , теперь допуска зашиты в базу данных

"C:\ProgramData\ASCON\KOMPAS-3D\18\Databases\tolerance.db"

Сказали, что в этом файле надо корректировки вводить.
Евгений81 спрашивал относительно 16-й версии, а как этот механизм в 17-й предусмотрен или в 18-й не знаю.