• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прошу помощи по сборкам компас

Автор Nemyheim, 25.03.19, 14:47:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович-47

Цитата: Nemyheim от 26.03.19, 21:19:39
...Строить удобные подсборки? Для чего оно вам? Бросьте вы это все дурачество...

Странные утверждения для конструктора...
... делать тут уже нечего...

SergAK

Цитата: Kirilius83 от 26.03.19, 11:37:56
т.е. либо тетива либо косоур? или тетива в любом случае есть?
Косоур - это тетива, на которую ступени кладутся сверху. Тетивы может и не быть. Поищите пример в интернете "Парящие ступени"

СВ

Цитата: Петрович-47 от 27.03.19, 07:39:23
Странные утверждения для конструктора...
... делать тут уже нечего...
Не-е, пензяк правильно меркует: Компас - не либеральная программа, не даёт строить через ....

Nemyheim

Цитата: СВ от 27.03.19, 13:54:13
Не-е, пензяк правильно меркует: Компас - не либеральная программа, не даёт строить через ....
:)))))

Nemyheim

В общем с задачай я таки справился!
Как я ее решил:
1. Подсборки, я, конечно же, не перестраивал, т.к. с точки зрения конструирования лестницы - это для меня самый удобный вариант. Поверьте, я перепробовал много способов и в разных САПР. Для меня это принципиальный вариант построения. У меня по 10-15 проектов может быть в месяц.
2. Я собрал сборку из подсборок лестницу и создал зависимые исполнения
В одном исполнении у меня остается только каркас лестницы, нужный для схемы сборки. Остальное скрывается в дереве построения.
Во втором исполнении методом сечения скрываю ненужное и оставляю нужный мне косоур.
Далее в том же духе.
3. Создаю виды на чертеже для каждого исполнения с нужным мне косоуром.
Профит!
Этот метод хорош тем, что при перестроении модели перестраиваются все исполнения с сохранением скрытых/видимых деталей.  Все чертежи сохраняют свою связь с моделью, а значит перестраиваются так же вместе с ней.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: СВ от 27.03.19, 13:54:13
Не-е, пензяк правильно меркует: Компас - не либеральная программа, не даёт строить через ....
Обосратзнатушки - перепрятушки, однако! :bebebe:
Решилась, задачка-то!

Nemyheim

Цитата: Петрович-47 от 27.03.19, 07:39:23
Странные утверждения для конструктора...
... делать тут уже нечего...
Это был сарказм

СВ

Цитата: Nemyheim от 27.03.19, 17:01:47
В общем с задачей я таки справился!
Как я ее решил:
...
Профит!
Этот метод хорош тем, что при перестроении модели перестраиваются все исполнения с сохранением скрытых/видимых деталей.  Все чертежи сохраняют свою связь с моделью, а значит перестраиваются так же вместе с ней.
Это просто замечательно!
- - - - - -
Появился ЧЕЛОВЕК с НЕЗАШОРЕННЫМ, можно сказать, взглядом. Бесконечно радует. Хотелось бы посмотреть  (если, конечно, есть время у автора темы): а если работать традиционными методами, получится лучше или нет? СРАВНЕНИЯ не хватает. И чтобы была работающая спецификация, само собой!!!

Nemyheim

Цитата: СВ от 27.03.19, 19:33:46
Это просто замечательно!
- - - - - -
Появился ЧЕЛОВЕК с НЕЗАШОРЕННЫМ, можно сказать, взглядом. Бесконечно радует. Хотелось бы посмотреть  (если, конечно, есть время у автора темы): а если работать традиционными методами, получится лучше или нет? СРАВНЕНИЯ не хватает. И чтобы была работающая спецификация, само собой!!!
Спецификация само собой должна быть. Но над их настройкой я пока работаю.
Как закончу, думаю выкину.