"Рвет" 3д деталь

Автор Sparky465, 22.03.19, 14:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sparky465

Здравствуйте. Недавно начал осваивать компас 3д, необходимо построить модель по чертежу. Использую элемент выдавливания по двум сечениям ( в начале и в конце) и направляющей. При моделировании по прямой все выходит отлично, как пытаюсь сделать по чертежу - по кривой, деталь рвет. Выставлял цепочки, становится лучше, но координально ничего не меняется. Выводил деталь на чертеж, как я понимаю, имеются лишние линии, не там где надо (особенно в поле разреза), но тело всё же твердотельное выдается - имеется материал в разрезе и масса на чертеже. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить данную проблему?

студент

А модельку можно "пощупать"?

Sparky465

Цитата: студент от 22.03.19, 15:21:29
А модельку можно "пощупать"?
Пожалуйста

студент

Возможно глюк именно в версии компаса. Какая у вас кстати? Возможно в сечениях или направляющей. Направляющую из вашего фрагмента компас отказался "есть", она из сегментов собрана, не факт что там все гладко соединено. Заменил на сплайн с потолка - деталь построилась.
Мой совет (Мое личное ИМХО) постройте все сами в компасе, а не копируйте из этого фрагмента и желательно не за одну операцию, так легче будет. Выборки по краям уберите, потом по траектории вырежете, скругление тоже уберите из эскиза, их в 3д уже сделаете. При операции по сечениям желательно, чтоб количество частей из которых построены эскизы было равным.

студент

Ваша деталь у меня открылась без артефактов, но проверка гладкости показывает что там далеко не все гладко. В компасе к сожалению не инструметов чтоб гладкость кривых в эскизе показать, но думаю и так все понятно. Следуйте рекомендациям выше.
+ Благодарностей: 1

Sparky465

Цитата: студент от 22.03.19, 15:53:29
Возможно глюк именно в версии компаса. Какая у вас кстати? Возможно в сечениях или направляющей. Направляющую из вашего фрагмента компас отказался "есть", она из сегментов собрана, не факт что там все гладко соединено. Заменил на сплайн с потолка - деталь построилась.
Мой совет (Мое личное ИМХО) постройте все сами в компасе, а не копируйте из этого фрагмента и желательно не за одну операцию, так легче будет. Выборки по краям уберите, потом по траектории вырежете, скругление тоже уберите из эскиза, их в 3д уже сделаете. При операции по сечениям желательно, чтоб количество частей из которых построены эскизы было равным.
У меня 17 версия. Я просто заменил направляющую на сплайн и он все построил... Спасибо вам большое!

Студент 2015

Не успел. Да Вам надо было выделить Эскиз 1, сделать его тонким, и преобразовать, либо по нему провести сплайн. Тогда всё бы получилось хорошо. Так же и эскизы 2 и 3 . Я не делал поэтому линии разрыва по длине остались.