• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неудобства при заполнении Обозначения и Наименования

Автор СВ, 12.03.19, 21:31:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Постоянно "общаюсь" с таким неудобством при заполнении Обозначения и Наименования:
бывает, что есть готовый текст, который нужно вставить в эти графы, вот берёшь и вставляешь, а там происходит следующее - всё, что уже было в этих графах, МЕНЯЕТСЯ на вставляемый текст. Хорошо, экономия на одном клике (причём не во всех случаях). ОДНАКО! - если я хочу заменить часть текста или - что важнее, - копировать и вставлять по частям (из разных мест, к примеру), то ничего хорошего не получится, вообще не получится - частями.
Предложение - убрать (или переделать) данную хрень данное свойство.
- - - - - -
Как "бонус": есть место, где всё сделали наоборот: когда вставляешь готовый текс "2 фаски", "2 отв." и пр, раньше, выбрав другой текс, ты автоматом менял его на новый, И ЭТО ПРАВИЛЬНО. А теперь какой-то новатор сделал НЕ ПРАВИЛЬНО. Вертайте взад, как говорил А.Райкин.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Что-то не уловил. Это где так происходит?
В 3D-детали вроде все нормально  :shu:

VLaD-Sh

14.03.19, 09:53:56 #2 Последнее редактирование: 14.03.19, 14:47:41 от VLaD-Sh
Где картинка ?

YNA

Избегайте кириллицы, назовите рисунок просто "123". Попробуйте.
+ Благодарностей: 1

СВ

14.03.19, 11:59:38 #4 Последнее редактирование: 14.03.19, 12:12:08 от СВ
 Пошагово:
Деталь (Сборка), Свойства, графа Наименование, в ней уже есть текст, нужно скопировать откуда-нибудь другой текст и вставить его в Наименование так, чтобы часть старого текста (или весь) осталась и добавился новый. У меня при вставке нового никогда не остаётся старый, т.е. только замена, добавление невозможно.

YNA

Не удалось такое воспроизвести. Можно вставлять любой текст не удаляя существующий. Можно даже вставить в середину существующего слова, указав место вставки между буквами.

Elaeagnus

 1.Один щелчок ЛКМ в поле Наименование (курсор правее текста).
2.Затем второй щелчок ЛКМ там же.
3.Ctrl+V.

СВ

14.03.19, 12:21:30 #7 Последнее редактирование: 14.03.19, 13:52:21 от СВ
  Не Ctrl+V, а Вставить.  Вставить глючит - у меня.

Далее:
работаем с размером: 2-й щелчок, "2 отв.", вставили, затем снова 2-й щелчок, "2 паза" - оба текста остаются. Раньше любой новый текст автоматически заменял старый.

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 14.03.19, 12:21:30
  Не Ctrl+V, а Вставить.  Вставить глючит - у меня.
И так (Ctrl+V)  и так (Вставить) работает  ::)

СВ

 Значит, индивидуальная контузия?

А второй случай - "2 отв." и пр.? С ним тоже порядок?

- - - - - - - - -
По индивидуальным особенностям:
вот такая хрень у вас бывает (Рис.112)?
У меня из более чем полутора десятка компьютеров нормально было раз или два.

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 14.03.19, 20:20:31
По индивидуальным особенностям: вот такая хрень у вас бывает (Рис.112)?
Вроде нормально (рис 249)

Цитата: СВ от 14.03.19, 12:21:30
работаем с размером: 2-й щелчок, "2 отв.", вставили, затем снова 2-й щелчок, "2 паза" - оба текста остаются. Раньше любой новый текст автоматически заменял старый.

Аналогично, но что-то не припомню такого чтобы автоматом удалялось. Утверждать не буду, но такая же проблема с шероховатость - реально достала  :(
И еще чтобы вставить шероховатость надо 7 !!!! кликов.  :`(

PS. Для вставки достаточно 3-х  - вызов команды, выбрать и закрыть

Grinka

Здравствуйте всем!
А вот есть такая функция - при создании модели для большой 3д сборки (допустим большой проект, находящийся в одной конкретной папке) в свойстве модели поле  обозначение (шифр) заполнялось бы автоматически? ( ну может с минимальной корректировкой последней цифры)?
Бывыют длинные шифры АБВ.00.000.00. Замучаешься каждый раз забивать.
Заранее спасибо!

Elaeagnus

 Всё смешалось в этом доме:
Самолёт, обед, шуруп...
Зачиналось всё о ломе,
Вышел - остров Итуруп.  :(
+ Благодарностей: 2

Grinka


lexz21

День добрый!

Цитата: Grinka от 15.03.19, 07:56:11
Здравствуйте всем!
А вот есть такая функция - при создании модели для большой 3д сборки (допустим большой проект, находящийся в одной конкретной папке) в свойстве модели поле  обозначение (шифр) заполнялось бы автоматически? ( ну может с минимальной корректировкой последней цифры)?
Бывыют длинные шифры АБВ.00.000.00. Замучаешься каждый раз забивать.
Заранее спасибо!

Накидайте в папку Templates каких угодно 3d шаблонов .m3t и .a3t  (деталей и сборок), с уже внесенными  названиями,  основной частью обозначения, материалами , что то отражая в названиях. А после создавайте детали и сборки из Документ по шаблону.
Аналогично и с чертежами...шаблоны для любых вариантов с внесенными ТТ и заполненной основной надписью..

Как-то так.
+ Благодарностей: 1

СВ


Grinka


Grinka


Эдуард

Цитата: СВ от 14.03.19, 20:20:31
Значит, индивидуальная контузия?

А второй случай - "2 отв." и пр.? С ним тоже порядок?

- - - - - - - - -
По индивидуальным особенностям:
вот такая хрень у вас бывает (Рис.112)?
У меня из более чем полутора десятка компьютеров нормально было раз или два.

Не только у вас такая контузия, у меня тоже (свойства и текст в размерной надписи).
А вот по рис.112 - всё нормально.

СВ

 Да практически У ВСЕХ нормально. А у меня, похоже, карма ... Думаю, что-то из моих постоянных настроек приводит к этому. Может, конкурс объявить?