Скрутить пластину

Автор LABUH, 12.03.19, 01:20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LABUH

Цитата: ТрындецЪ от 13.03.19, 12:48:06
Вот я замерил и построил, и никак не трапеция получается.
Брат пацак, второй день приседаю глядя на твой пример(пропеллер), а развертку сделать не получается. Малиновые штаны с меня, если расскажешь как ты сделал развертку. Ку или не ку?

VIO

Вот такая развертка должна быть (примерно)
И тут же её модель
Ширина пластины по всей длине одинаковая, значит это может быть только сегмент кольца, но никак не трапеция.
+ Благодарностей: 1

LABUH

Цитата: VIO от 16.03.19, 13:43:41
Вот такая развертка должна быть (примерно)
И тут же её модель
Спасибо. Какая она должна быть я уже видел. А как это сделать в 18 компасе не знаю.

VIO

Я сделал через библиотеку "Шнек" только там есть ограничение на внутренний диаметр (1 мм).
Не знаю работает она в 18-ом компасе или нет

LABUH

Цитата: VIO от 16.03.19, 13:48:27
Я сделал через библиотеку "Шнек" только там есть ограничение на внутренний диаметр (1 мм).
Знать бы что это такое - шнек. Я же говорил, что я только начал изучать компас ))

VIO

Спираль Архимеда - его второе имя

LABUH

Цитата: VIO от 16.03.19, 13:51:14
Спираль Архимеда - его второе имя
Скачал библиотеку шнек, сделал скрутку, а как развертку то получить?

VIO

Развертка только на чертеже.
Вы взяли модель, а надо выбрать чертеж.
Тогда все виды с разверткой будут начерчены.

LABUH

Цитата: VIO от 16.03.19, 14:23:50
Развертка только на чертеже.
Вы взяли модель, а надо выбрать чертеж.
Тогда все виды с разверткой будут начерчены.
Сделал. Если этот чертеж перенести на лист железа - вырезать как на чертеже по размеру - потом скрутить и получиться как надо. Все правильно?

VIO

 правильно Только попробуй сначала на картоне или на бумаге
+ Благодарностей: 1

LABUH

Цитата: VIO от 16.03.19, 14:51:39
правильно Только попробуй сначала на картоне или на бумаге
Ну конечно же ) Сначала бумага, - потом уже ножницы или болгарка и железо. Два раза присел, Ку

p3452

Цитата: LABUH от 16.03.19, 14:31:22
Сделал. Если этот чертеж перенести на лист железа - вырезать как на чертеже по размеру - потом скрутить и получиться как надо. Все правильно?
Вот этот калькулятор https://planetcalc.ru/1421/?language_select=ru говорит, что на чертеже несоответствие размеров детали и развертки в 1.5 мм, да и с видом А явно наврал

Vitalij Lysanov

Про калькулятор сказать нечего.

И все хорошо строится на коротких участках спирали.
А если взять витков пять шнека.

Пробовал 3D спираль и отрезок.
Между ними поверхность.
Дальше через STL получил развертку.

В 2D тоже спираль получается. Может это погрешность набегает от применения формата STL?.

LABUH

Короче, все пропеллеры и шнеки не дают в результате то, что надо. Оно конечно гнется, но так как надо не получается. Линия в этом случае не получается ровной как на рисунке в начале темы. Методом проб и ошибок, - на коленке, удалось согнуть, правда пока плотную бумагу, так как надо. Развертка ни разу не ровная получается

VaskoDagamoV

Сколково может поможет. А так Ждите 30-й компас. Немного осталось. (Многие не дождались ,а жаль).  :um:

LABUH

Цитата: Gdeon от 18.03.19, 14:28:32
Сколково может поможет. А так Ждите 30-й компас. Немного осталось. (Многие не дождались ,а жаль).  :um:
Брат пацак, хватит мозги пудрить.  О чем идет речь? ))

VaskoDagamoV

Хана твоей идеи решить с помощью компаса. Пудри мозги другим пацакам или муцакам. Привет семье.

VaskoDagamoV


LABUH

Цитата: Gdeon от 18.03.19, 15:20:03
Хана твоей идеи решить с помощью компаса. Пудри мозги другим пацакам или муцакам. Привет семье.
Не, не, - муцаков там нет. Там есть чатлане и эцилопы. Но ты, наверное, ещё совсем молоденький раз обижаешься )) Я совсем даже без злова умысла.  Я просто цитирую.... И тебе не хворать.

LABUH