• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека НВК. Таблица колодцев

Автор Sejey, 11.03.19, 10:40:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sejey

Добрый день!

Есть ли в библиотеке НВК функция автоматического подбора элементов колодцев? Проще говоря, есть профиль и программа составляет автоматически "Таблицу элементов железобетонных колодцев", по типу серийных. Еще хорошо бы чтобы несколько серий колодцев было :)

kamos

https://kompas.ru/publications/video/creator/2014-NVK/
Вроде здесь что-то было на эту тему, но могу ошибаться
+ Благодарностей: 1

Sejey

kamos, спасибо за ссылку на урок. Он ознакомительный, показывает как строить планы и профили.
Я имел ввиду автоматическое заполнение таких форм, как в приложении. Очевидно, что нет.

По наружным сетям (НВК, ГСН) в компасе не хватает на мой взгляд двух серьезных функция, которые в жизни отнимают много времени:

1. Нанесение геологии на профиль по данным со скважин из ИГИ.
2. Составление спецификаций подземных сооружений (типа колодцев)

kamos

Цитата: Sejey от 10.05.19, 18:54:46

По наружным сетям (НВК, ГСН) в компасе не хватает на мой взгляд двух серьезных функция, которые в жизни отнимают много времени:

1. Нанесение геологии на профиль по данным со скважин из ИГИ.
2. Составление спецификаций подземных сооружений (типа колодцев)

Насколько я знаю, в ГСН и НВК доработки по заявкам вносятся, поэтому главное заявку подать https://sd.ascon.ru попробуйте, посмотрим результат.