Описание алгоритмов работы

Автор Vintorez, 07.03.19, 11:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vintorez

    Добрый день. Подскажите пожалуйста книги для следующей задачи. Требуется описание алгоритмов работы редуктора для последующего программирования системы управления профильными специалистами. Возникает много нюансов. Например рабочая температура масла должна быть 20-70 градусов, тогда нагреватель надо включать пока он не нагреет масло до 25град, а не до 20град. Если сделать уставку на 20 град, то через 2 минуты масло подостынет и нагреватель снова включится догревать до 20град. Или допустим установлено два датчика для дублирования и необходимо в случае рассогласования показаний не выходить в отказ, а определять неисправный датчик и отключать его. До этого занимался только механической частью изделий.

Grinka

Предлагаю программируемый контроллер "РУМБ" (или иже с ним), соответственно датчики и др. оборудование. Тут надо смотреть по тому, какую работу нужно будет делать, и какие данные контролировать. В задаче мало информации.

СВ

 Редуктор для чего - для кормораздатчика или для МКС?

Kirilius83

вообще-то алгоритмы работы устанавливает производитель редуктора. Они же разные есть. с разными потребностями.

Николай

Ещё надо смотреть- редуктор работает в помещении, или нет. Если при комнатной температуре, то опасно не охлаждение редуктора, а его перегрев. Поэтому даётся диапазон от комнатной температуры" до какого-то  Т.