Получение состава группы в Лоцман

Автор 1ndifferent, 18.02.19, 16:49:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1ndifferent

Форумчане, доброго времени суток.
Возникла задачка узнать, кто из пользователей является членом конкретной группы Лоцман (в цуке или конфигураторе).

В АПИ аппсервера есть ф-ции получения общего списка пользователей (GetUserList) и общего списка групп (GetUserGroupList), но они никак не связаны. Подскажите пожалуйста, может я упускаю что-то.

Chaa

+ Благодарностей: 1

teplinskiy

Цитата: 1ndifferent от 18.02.19, 16:49:22
...может я упускаю что-то.
Получить необходимую информацию Вы сможете с помощью API методов Сервера Приложений "Конфигуратора" (LoodsmanAppServerConfig.dll), а не Сервера Приложений "Лоцман:PLM" (не LoodsmanServerApplication.dll).
Методы:
  - GetGroupUsers(inIdGroup: Longint; errCode: Variant; errMsg: Variant): Variant
  - GetUserGroups(inIdActor: Longint; ActorType: Longint; errCode: Variant; errMsg: Variant): Variant
Побочные методы:
  - GetGroups(errCode: Variant; errMsg: Variant): Variant
  - GetRoleActors(inIdGroup: Longint; errCode: Variant; errMsg: Variant): Variant
  - GetUsers(inIdActor: Variant; errCode: Variant; errMsg: Variant): Variant
+ Благодарностей: 1

once

GetInfoAboutCurrentBase в режиме вывода 51 посмотрите. Как раз выводит список пользователей и групп, в которые они входят.
+ Благодарностей: 1

1ndifferent

Всем большое спасибо за ответы.
В итоге воспользовался решением с GetInfoAboutCurrentBase, режим 51.

teplinskiy, очень интересная штука с конфигуратором, можно использовать для администрирования и копирования прав существующих групп пользователей в новые, было бы очень круто. Только у меня почему-то нету этого компонента (Лоцман 2014 СП2).

Если не сложно, скиньте пожалуйста номер вашей версии лоцмана, или саму dll(или обертку) и путь к ней.

teplinskiy

Цитата: 1ndifferent от 27.02.19, 13:56:15
у меня почему-то нету этого компонента...
Нужно искать и компонент и библиотеку (dll) на том компьютере, куда была установлена серверная часть Комплекса, а именно, компьютер на котором Вы работаете с "Конфигуратором".
Сами файлы "LoodsmanAppServerConfig.dll" и "LoodsmanServerApplication.dll" лежат в одном каталоге по следующему пути: "...путь установки до корневого каталога Комплекса...\ASCON\Loodsman\AppServer".