• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка рамки для размеров

Автор Студент 2015, 15.02.19, 06:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Студент 2015

15.02.19, 06:48:33 Последнее редактирование: 15.02.19, 07:01:45 от Студент 2015
Как настроить эту рамку для размеров, когда возникла не помню, но уже надоело. Как она называется не знаю. Она везде в фрагментах, эскизах, чертежах.
Что делать? В длину она поддаётся изменению, а в высоту нет. Такое впечатление что шрифт выравнивается по нижней границе.
Как это настроить и где? Версия 17.
Может изменить размер шрифта, но опять вопрос где? Я даже не знаю как она называется.
Слева в верху 2 штрихпунктирных линии так же не могу активировать.

VIO

Не могу сказать, как это сделать, скорее всего никак.
Но у меня всё ОК.
Может что-то с видеокартой, попробуй обновить "дрова" у видюхи.
+ Благодарностей: 1

6o6auko

А не стоит ли у Вас увеличенное отображение рабочего стола? Масштаб, так сказать, экрана.
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Цитата: 6o6auko от 15.02.19, 13:26:38
А не стоит ли у Вас увеличенное отображение рабочего стола? Масштаб, так сказать, экрана.
Возможно с масштабами. Вот та же рамка, пока курсор в определённой ячейке, уменьшаю масштаб изображения с клавиатуры, всё нормально. Перевожу курсор в другую ячейку - она опять встает по старому.
Но почему в длину эта рамка может управляться ( на картинке та же рамка, что и на первом рисунке) и можно двигать хоть во весь экран, а по высоте забито намертво.
Да я увеличивал изображения, масштабы, просто зрение уже не то и через несколько часов работы, всё расплывается. Хоть бери лупу и рассматривай что там на экране изображено.
Спасибо осталось вспомнить где теперь уменьшить отображение рабочего стола, может всё исправиться.

kamos

Если речь о 18, то можно размер шрифта менять не через глобальные настройки винды, а непосредственно в компасе

Warlock-72

Клик правой кнопки мыши на поле рабочего стола > Свойства > Вкладка "Параметры" > Дополнительно

На вкладке "Параметры" можно еще попробовать "поиграться" разрешением экрана.

Петрович-47

Цитата: Студент 2015 от 15.02.19, 14:43:51
... просто зрение уже не то и через несколько часов работы, всё расплывается. Хоть бери лупу и рассматривай что там на экране изображено.
...

Очки для чтения +0,5