Как запретить обновление основной надписи при вставке вида с модели?

Автор Фанат Компаса, 14.02.19, 19:16:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

Вопрос в названии темы.
Пояснение: Имеется двухмерный чертеж какого-то изделия, у которого уже заполнены поля основной надписи, нужно добавить один вид с модели, скажем, отдельного узла, у которого другая масса, наименование, обозначение и материал. Если вставить новый вид с модели (при условии, что это первый вид с модели) вышеназванные поля заменяются прочитанными из модели. Можно отключить синхронизацию массы в параметрах чертежа (Параметры документа-Основная надпись), но запрет синхронизации основной надписи там же на это не влияет.

YNA

Вот так. Достаточно выключить показанную кнопку и основная надпись не будет меняться.


SergAK

А в 16 - это настройки - параметры - текущий чертеж - параметры документа - синхронизировать основную надпись - убрать галочку (если я правильно помню)
+ Благодарностей: 1

Фанат Компаса

Цитата: YNA от 14.02.19, 19:41:54
Вот так. Достаточно выключить показанную кнопку и основная надпись не будет меняться.
Не могу найти эту вкладку.
Полагаю я это свойства добавляемого вида, у меня список свойств  заканчивается на объектах

SergAK

Да - если нет вида с модели, то в параметрах рамки чертежа не будет свойств с Обозначением-Наименованием.