• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фаска не хочет ею становится.

Автор Victop, 11.02.19, 14:18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Victop

Вот иду по учебнику Зиновьева "Основы проектирования в Компас 3D". И что-то не получается у меня скруглить пересечения двух прямых. По отдельности они выделяются цветом, но маркеры фаски на них не появляются... Может что-то делаю "не такъ"?

студент

Сохраните и выложите чертеж с этим треугольником. По картинке сложно сказать.

bull

Цитата: Victop от 11.02.19, 14:18:33Может что-то делаю "не такъ"?
одна сторона меньше 10мм?

Victop

Дело даже не в фигуре треугольник. Сделать фаску не получается даже на пересечении двух отрезков... v.18

студент

У вас там есть фаска просто она оооочень маленькая, у вас масштаб вида 1:100 :)

6o6auko

Это только у меня картинка с треугольником заменилась на картинку с вентилятором?  :o
+ Благодарностей: 1

студент


bull

Цитата: 6o6auko от 12.02.19, 13:17:20
Это только у меня картинка с треугольником заменилась на картинку с вентилятором?  :o
хе, действительно )))

Victop

У меня тоже возник вентиляторъ.

студент

Цитата: Victop от 13.02.19, 10:43:11
У меня тоже возник вентиляторъ.
Это форум глючит. Фаска построилась?

YNA

Для углов менее 135 гр фаска (*х45 гр) строится внутри угла, для больших углов - снаружи. Если угол между отрезками равен 135 гр. то система не имеет решения, поскольку точка излома устремляется в бесконечность.
Если в любом случае нужно построить фаску, то сделай те так как показано на рисунке, или измените угол так, чтобы его сумма с 90 гр была больше угла между отрезками.

Опс, Рисунок не появляется :(

студент

Цитата: YNA от 13.02.19, 11:22:24
Для углов менее 135 гр фаска (*х45 гр) строится внутри угла, для больших углов - снаружи. Если угол между отрезками равен 135 гр. то система не имеет решения, поскольку точка излома устремляется в бесконечность.
Если в любом случае нужно построить фаску, то сделай те так как показано на рисунке, или измените угол так, чтобы его сумма с 90 гр была больше угла между отрезками.

Опс, Рисунок не появляется :(
Но тогда система выдает сообщение, что она не может построить с заданными параметрами.

bull

Цитата: YNA от 13.02.19, 11:22:24для больших углов - снаружи.
8-)
Цитата: YNA от 13.02.19, 11:22:24Если угол между отрезками равен 135 гр. то система не имеет решения,
8-)
Ну и компас. :) Не знал. Ну, тогда остается левую опцию построения фаски просто нажать (длина-длина)