Гидростанция пресса

Автор Пляс, 08.02.19, 10:26:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Цитата: Дим от 12.02.19, 06:44:19
но почему то ломается...

Я как разработчик гидравлических маслостанций (в прошлом) не могу понять КАК можно сломать эту систему.
Чему там ломаться?

Нет ну конечно я допускаю поломку такого рода как в анекдоте:

Поймали инопланетяне русского, француза и немца, заперли каждого в
замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и
сказали:
- Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того
отпустим, а остальнах на опыты отправим!
Через день заходят к французу! Тот стоит посреди комнаты и виртуозно
жонглирует шариками!
- Что ж, француз, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы
тебя отпустим!
Заходят к немцу! Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом
отбивая чечетку!
- Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и
отпустим тебя!
Инопланетянин заходит к русскому! Через минуту выходит весь обалдевший и
говорит:
- Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!

СВ

 Наверное, пора уже выложить предварительно проработанную гидросхему и приложить параметры комплектующих и рабочие режимы (давления, объёмы, скорости, время элемента цикла и пр.), тогда обсуждение выйдет на финишную прямую. Не забыть про

СВ

Цитата: Пляс от 08.02.19, 10:26:44
...
2.   Независимая система управления 2 гидроцилиндрами.
...
4.   Под действием пресса изделие уплотняется. Давление в цилиндре падает. При падении давления до определенного уровня включается
Подробнее про независимость и про сжатие: какое сжатие в мм, какая допустимая разница в давлениях и пр.
Также: сколько времени будет работать пресс: круглогодично в две смены или 10 часов в месяц? Дополнительные ограничения: по деньгам, по шуму, ...
В общем, давайте исключительно подробно.

Дим

Цитата: beginner от 12.02.19, 07:25:47
Я как разработчик гидравлических маслостанций (в прошлом) не могу понять КАК можно сломать эту систему.
Чему там ломаться?

Счастливые вы конструктора, если в ваших разработках никогда не клинили клапана,
не выходили из строя катушки,
не выдавливало из насоса прокладки,
ни когда не сифонили уплотнения гидроцилиндров.
ни когда не гнули и  не задирали штока гидроцилиндров...

6o6auko

Цитата: Дим от 15.02.19, 15:08:36
Счастливые вы конструктора, если в ваших разработках никогда не клинили клапана,
не выходили из строя катушки,
не выдавливало из насоса прокладки,
ни когда не сифонили уплотнения гидроцилиндров.
ни когда не гнули и  не задирали штока гидроцилиндров...
Вы говорите о совершенно банальных и понятных случаях.
Разве Вы в своем автомобиле никогда не меняли лампочки, масло, фильтры? Не ругали себя за выбор более дешевой, но некачественной запчасти? Не отдавали машину в сервис по причине неполадки?
99% неполадок из-за некачественного обслуживания и нарушения режимов работы.
Со своим опытом ремонта гидроагрегатов я могу на с уверенностью заявить, что 90% пользователей меняют масло в гидростанции раз в год независимо от режимов работы.
Бывало, я из 100 литрового бака выгребал 100 мм высоты песка, стружки и глины.

Дим

Цитата: 6o6auko от 15.02.19, 19:07:07
Вы говорите о совершенно банальных и понятных случаях.
Разве Вы в своем автомобиле никогда не меняли лампочки, масло, фильтры? Не ругали себя за выбор более дешевой, но некачественной запчасти? Не отдавали машину в сервис по причине неполадки?
99% неполадок из-за некачественного обслуживания и нарушения режимов работы.
Со своим опытом ремонта гидроагрегатов я могу на с уверенностью заявить, что 90% пользователей меняют масло в гидростанции раз в год независимо от режимов работы.
Бывало, я из 100 литрового бака выгребал 100 мм высоты песка, стружки и глины.

троллинг это все...

и продолжаете меня убеждать :-))) что гидравлика не ломается самим то еще не смешно?

Дим

Общение ушло далеко от поставленной темы, поэтому завязываю :o:

6o6auko

Цитата: Дим от 15.02.19, 21:23:08
троллинг это все...

и продолжаете меня убеждать :-))) что гидравлика не ломается самим то еще не смешно?
я этого не говорил. Я говорил, что там НЕЧЕМУ ломаться при правильной эксплуатации. Нет, мне не смешно. Троллинг - это когда намеренно выводят из терпения. Я пытаюсь рассказать свой опыт.
Например, есть пресса по 40 лет отроду, в которых ничего не меняли, даже масло, а они работают.
А есть современная гидравлика, которая ломается просто потому, что на нее не так посмотрели.
Самое сложное в гидравлике: как при минимуме бюджета сделать максимум возможностей.
Решение одной и той же задачи можно выполнить разными схемами.
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

А в чем проблема купить готовый пресс? Пресса под резину - уже все это умеют.

При прессовании резин задавливается до смыкания формы, поэтому давление вообще мало важно - лишь бы обратно форму не подняло, а падение давления само по себе не страшно. На старых прессах оператор просто периодически ходит и поддавливает вручную, если долго держать надо и успевает упасть.