Не вставляются отверстия. Подскажите что делать.

Автор Grinka, 05.02.19, 16:05:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте!
Вот задачка. Ставлю точку на грани (создаю в эскизе). Вставляю резьбовое отверстие сквозное от грани до грани. Далее. Точка почему-то оказывается внизу (вообще не понятно где).
При чем если хочу обозначить точку из эскиза в дереве он ее не воспринимает никак.
Много приходится делать отверстий, но вот это уже никуда не годится. Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Из за таких мелочей столько времени теряется.
Заранее спасибо!

P.S. И вот еще что. При вставке фаски на большую поверхность нажатием ЛКМ на грань поставилась фаска по всему периметру грани! А вот нижняя фаска точно так же не ставиться :o :%:
Спасибо

Chipollino

У Вас режим размещения отверстия выбран не тот.
У меня К14, так что с названиями опций могу перепутать, но у вас в параметрах операции указано. что отверстие делать от плоскости в направлении оси (Плита.Ось Y.Ось Y), а надо выбрать по координатам и указать точку.

В данном случае точка и не будет выбираться, так как ожидается линия или ребро.

Grinka

Нет. Он не видит точку! И даже ее не показывает.
А эта функция как раз "по точке".

VLaD-Sh

Какой смыл в этой точке? Когда размещение отверстия прекрасно управляется из собственного меню!  :shu:

Grinka

Цитата: VLaD-Sh от 06.02.19, 07:30:43
Какой смыл в этой точке? Когда размещение отверстия прекрасно управляется из собственного меню!  :shu:
Иной раз (как в моем случае) нет конкретных размеров грани (они конечно есть, но нужно их посмотреть, если отв. в центре грани - поделить пополам и может выпасть число формата 0.000, что неудобно) проще создать эскиз, вспомогательными кривыми определить центр грани гориз. и вертик. и поставить точку). В моем конкретном случае все плохо.
Но все-равно спасибо. ;)

VLaD-Sh

Цитата: Grinka от 06.02.19, 09:03:28
Иной раз (как в моем случае) нет конкретных размеров грани (они конечно есть, но нужно их посмотреть, если отв. в центре грани - поделить пополам и может выпасть число формата 0.000, что неудобно) проще создать эскиз,
Зачем себе усложняете жизнь?
При размещении есть минимум пять способов размещения!
Для вашего пример - Выбираете "По параметрам U и V" ставите 50%. В вашем случае и будет означать половина длины ребра грани. Центр образуется автоматом и не надо ничего считать и строить (эскизы) - будет четко по середине!
+ Благодарностей: 1

Grinka

Цитата: VLaD-Sh от 06.02.19, 09:13:19
Зачем себе усложняете жизнь?
При размещении есть минимум пять способов размещения!
Для вашего пример - Выбираете "По параметрам U и V" ставите 50%. В вашем случае и будет означать половина длины ребра грани. Центр образуется автоматом и не надо ничего считать и строить (эскизы) - будет четко по середине!
Вот! Вот это помогло! Спасибо большое!