• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Передача и изменение свойств файла

Автор plscomeback, 01.02.19, 09:29:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plscomeback

Собственно как прочитать свойства сборки, детали ( например наименование, обозначение, масса ) и изменить их внутри файла не открывая компас

Chipollino

Структура файла является закрытой и нигде не описана, так что без установки компаса только на свой страх и риск.

Если имеется ввиду "без появления окна", то есть kompas-invisible



#programmer

Начиная не помню с какой версии (в 16 точно), файл КОМПАСа - это zip архив.
В этом архиве есть файл MetaInfo - это xml.
Некоторые свойства (например, Обозначение, Наименование, Масса) можно получить из него.

К чему приведёт изменение этого файла я не проверял.
+ Благодарностей: 1

plscomeback

Цитата: Chipollino от 01.02.19, 15:01:18
Структура файла является закрытой и нигде не описана, так что без установки компаса только на свой страх и риск.

Если имеется ввиду "без появления окна", то есть kompas-invisible

что значит на свой страх и риск?) мне придумать как его прочитать что ли...

что скажите насчет атрибутов, не совсем понятно как ими пользоваться

pr0100

Прочитать наименование и обозначение файла можно через доступ к шелл не открывая компаса. А вот как изменить не знаю как.
https://youtu.be/lw68DXGJn_M

plscomeback

я в курсе что можно открыть, меня интересует как изменить свойство. может кто нашел способ, я смотрю что с каждой версией компаса структура файла xml меняется..