• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шифрование файлов в Лоцмане

Автор AlexandrS, 23.01.19, 10:03:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexandrS

Здравствуйте.
Не удается зашифровать файлы базы данных в центре управления комплексом.
Создал сертификат и добавил его в средство диспетчера сертификатов в раздел "Личное" на компьютер пользователя ( я так понимаю это и называется Store = "My").

Скопировал серийный номер из этого сертификата и вставил его в файл Lcrypt.ini.

При попытке зашифровать файлы в центре управления комплексом выдает ошибку, о том что не найден сертификат

Chipollino

На сколько я помню при обучении говорили, что при шифровании могут возникнуть некоторые проблемы и восстановить данные из базы будет невозможно, поэтому лучше данную фишку не использовать. Поэтому у нас я даже не экспериментировал с такой настройкой.

Но, полагаю, что сертификат надо устанавливать на все ПК, в том числе сервер приложений. (либо только на сервер приложений)

Кстати, из справки по ЦУК -
ЦитироватьПри использовании шифрования в базе данных и в файловых архивах файлы находятся в зашифрованном виде, а в рабочих и временных папках – в дешифрованном виде.
Т.е. шифрование защитит от несанкционированного доступа к данным в базе или файловом архиве, но не защитит от копирования пользователем с правами.
Иными словами - если сопрут базу, то извлечь ничего не смогут. Если сотрудник попытается унести документ - это ему не помешает

KiDim

Полностью согласен с Chipollino. Если уж ставить задачу не стырить, то шифрацию нужно переносить на ПК пользователя. Копировать можно, открыть вне сети - нет. А БД шифровать - это риск. Я бы раз 100 подумал надо ли оно Вам. Но решение конечно за Вами.