Столбцы обозначение, наименование, версия в проводнике Windows 10

Автор tolikwu, 22.01.19, 21:30:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

После установки Компаса 17 на Windows 10 не появились столбцы обозначение, наименование, версия в проводнике. На Windows 7 всё нормально.
Кто может проверить в Windows 10 есть такие столбцы?

Эдуард

   У меня КОМПАС-3D 17.1.16 и Windows 10 Pro версия 1809, таких столбцов тоже нет, а в прежних версиях Windows были.
+ Благодарностей: 1

Умка

Компас 13 на Windows 10 столбцы настраиваются : ПК мышки на наименование столбца, внизу "Подробнее.." и выбирай столбцы которые будут отображаться. Но есть проблема с сортировкой файлов ...

pr0100


Цитата: Эдуард от 23.01.19, 08:20:48
   У меня КОМПАС-3D 17.1.16 и Windows 10 Pro версия 1809, таких столбцов тоже нет, а в прежних версиях Windows были.
там, что-то в командной строке нужно прописать руками, тогда появится...
+ Благодарностей: 2

Эдуард


tolikwu

Цитата: Эдуард от 23.01.19, 08:39:30
   Спасибо, поищу как это прописать :)
Если найдёте, поделитесь потом.

VLaD-Sh

Цитата: tolikwu от 22.01.19, 21:30:02
Кто может проверить в Windows 10 есть такие столбцы?
Эти столбики добавляются вручную, но утверждать не буду. Вечером гляну в 10-е :)

YNA

Эти столбцы добавляются автоматически при установке Компаса. Но в Windows 10 их регистрация не всегда проходит успешно.
В этом случае нужно вручную зарегистрировать библиотеку KThumb.dll через командную строку, обязательно запущенную в режиме Администратора.
+ Благодарностей: 1

Эдуард

   Пока ничего не нашёл.
Попробовал через командную строку как советует YNA.
Поиск показал наличие 2-х файлов на диске С в папке Bin. Так как у меня 64-битные виндовс и КОМПАС, то ввёл команду regsvr32 C:Program FilesASCONKOMPAS-3D v17BinkThumb64.dll. Получил сообщение что модуль не найден.
Что делать дальше не знаю.

YNA

Попробуйте вот это. Просто скопируйте эту строку и вставьте в окошко командной строки. Командная строка должна быть запущена от имени Администратора!

regsvr32 "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Bin\KThumb.dll"
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Возможно, дело даже не в полномочиях Администратора.
Просто в командной строке после команды regsvr32  путь к библиотеке нужно указывать в кавычках.

P.S. выше ув. YNA указал правильное обращение к библиотеке в командной строке.

Эдуард

Цитата: YNA от 24.01.19, 11:06:19
Попробуйте вот это. Просто скопируйте эту строку и вставьте в окошко командной строки. Командная строка должна быть запущена от имени Администратора!

regsvr32 "C:Program FilesASCONKOMPAS-3D v17BinKThumb.dll"

Спасибо YNA, командная строка отработала как надо. Но список столбцов не изменился. Перезагрузка компьютера не помогла.
   Может быть причина ещё в чём то другом?

Петрович-47

Win 32 или 64???
Командная строка разной должна быть...

Сделал тоже, но ещё не перегружался (у меня 64)

tolikwu


YNA

Дело скорее всего вот в чём. Запускалась ли командная строка действительно  "От имени Администратора"?
Как это делается показано на рисунке.
Речь не идёт о статусе вашей учётной записи на компьютере.

Эдуард

Цитата: YNA от 24.01.19, 21:40:50
Дело скорее всего вот в чём. Запускалась ли командная строка действительно  "От имени Администратора"?
Как это делается показано на рисунке.
Речь не идёт о статусе вашей учётной записи на компьютере.

YNA, вы правы, проблема в правах администратора - я запускал через команду "выполнить" (нижняя строчка), а нужно было через верхнюю. Теперь всё получилось, столбцы появились. Спасибо вам за всё.

SergAK

Компас 18.0.6  Win8.1
Таких столбцов нет (так, как никогда и не было), но в настройках проводника легко можно поставить

Эдуард

Цитата: Эдуард от 25.01.19, 08:51:18
   YNA, вы правы, проблема в правах администратора - я запускал через команду "выполнить" (нижняя строчка), а нужно было через верхнюю. Теперь всё получилось, столбцы появились. Спасибо вам за всё.

Извиняюсь, не ту картинку прицепил.