Как поменять местами исполнения?

Автор СВ, 21.01.19, 20:41:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Сложилась такая ситуация: в конструкции станка правое и левое ограждения (в основном гнутые листовые конструкции) почти зеркальны, различия - в мелочах, в основном это отверстия, разные гибы. Так получилось, что за основную конструкцию была взята не та сторона, её как раз нужно превратить в исполнение (...-01).
Вопрос: как это сделать быстро (цейтнот!), просто и надёжно?
- - - - - -
Пример: сейчас в основной конструкции есть отверстия, в ...-01 их не должно быть. Нужно наоборот. Вариант, типа "законопатить" в ...-01 отверстия не предлагать.

6o6auko

Сохранить исполнение как...
Будут независимых два файла с нужным обозначением (если только в обозначении дело).

+ Благодарностей: 1

СВ

 Дело, конечно, в параметризации, т.е. в зеркальности. Будет идти постоянное редактирование...

6o6auko

Сейчас проверил в V17:
1. Меняете номер исполнения с -01 на -02.
2. Меняете основное исполнение на -01.
3. Удаляете номер исполнения с зеркального.




Либо сохраняете зеркальное исполнение как..., создаете в нем зеркальное исполнение и вносите редактирование. Но это, как я понимаю, очень долго

СВ

 А как это соотносится в Сборке, если и Сборку нужно поменять, и Детали в Сборке? Сможете проверить?

6o6auko

Наименования в сборке меняются. И я очень удивился, когда и в СП все норм поменялось  :o


оффтоп: больше сообщений писать не буду и вам не советую :) какое-то время (см. профиль)