• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Есть ли жизнь на радеонах?

Автор Kernel32.dll, 18.01.19, 06:11:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kernel32.dll

Добрый день.

Стоит задача собрать компьютер для работы в компасе с простой графикой. Подобрали конфигурацию где была указана GT 1030, с учетом того что будет стоять винда 10, нагуглил на форуме что с 10 есть проблема с новыми драйверами. Соответственно, возник вопрос, как с этим обстоят дела у радеона? Судя по форуму, либо никто не использует, либо никаких проблем и все молчат об этом.

6o6auko

На работе Quadro P1000, Win10. Дома Radeon (не помню какой), Win 10. Проблем нет

konovalov

Ув.  6o6auko, подскажите пожалуйста, по Вашему опыту - есть ли смысл переплачивать 400$ за Quadro или для комфортной работы в Компас хватит и игровой Radeon?

6o6auko

Если у вас не большие сборки и не очень сложные детали - разницы между картами не заметил. Большие сборки не крутил, не знаю. Сложные детали крутятся лучше на квадро.
Но это все не важно. Главное - какой камень у вас стоит, шина и оператива  :) . Чем круче - тем меньше нервов потратите
+ Благодарностей: 2

VLaD-Sh

Проблемы с видеокартами, вернее с драйверами, бывают у всех и у Radeon и у nVIDIA. Но замечено, что проблемы быстрее устраняются у зеленых.
На работе в основном карты от зеленых (GT260, GTX760, GTX 1060) - проблем не было ни когда.

Kernel32.dll

Может быть, сможете назвать конкретную модель? Как насчет Radeon RX 550 2GB?

Сборка и детали будут несложные, я больше опасаюсь что может что-то не прорисовываться или глючить.

VLaD-Sh

Цитата: Kernel32.dll от 18.01.19, 07:19:18
Сборка и детали будут несложные, я больше опасаюсь что может что-то не прорисовываться или глючить.
Легко! Почитайте оф. форум Компаса в Вконтаке, там море таких примеров
+ Благодарностей: 1

ACiD

Я за зеленых :shu: и, совсем не обязательно, "полноприводных"

VLaD-Sh

Цитата: Kernel32.dll от 18.01.19, 06:11:01
Соответственно, возник вопрос, как с этим обстоят дела у радеона? Судя по форуму, либо никто не использует, либо никаких проблем и все молчат об этом.
Вот вам и подтверждение подоспело  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,32014.msg259118/topicseen.html#msg259118
:)
+ Благодарностей: 1

entertainment.js.1960@gma

18.01.19, 16:57:34 #9 Последнее редактирование: 18.01.19, 17:46:33 от entertainment.js.1960@gma
Зря вы так насчет видеокарт от AMD. Вот переставил на более старую версию стабильную драйверов (Adrenalin 18.9.3) и ошибка исчезла. А с драйверами, как я понял, и у nvidia проблемы бывают. Посмотрю как дальше будет, но пока могу сказать - на radeon можно работать.
+ Благодарностей: 2

QuartzX

Лучше ставить зеленую (NV), можно и красно-чёрную (А).
Главное, избегайте интегрированных голубых (I)   :-)))