Нужна помощь с электродвигателем.

Автор Faust352, 17.01.19, 21:18:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Faust352

 Вопрос такой встречал ли кто нибудь высокочастотные электродвигатели работающие от преобразователя частоты мощностью свыше  20 кВт, проблема в том что должны быть обязательно выдержанны небольшие габариты двигателя, для того чтобы модернизировать существующую разработку (длина не более 500мм, диаметр не более 200мм). Сейчас на кафедре есть электродвигатель снятый с бензопилы ЗПЧ-3 мощностью 3кВт (http://www.epch-3.ru/specialistam/tehnicheskie_harakteristiki_motor), работающий от преобразователя частоты Powtran но у него слишком мало мощности. Или подскажите если не сложно, где можно заказать КД с расчетом на него.

sanyabin


Kirilius83

открываете каталоги производителей и смотрите.
сименс например, и еще куча разных. производят самые разные двигатели для самых разных областей.

ЗЫ нет понятия "высокочастотный двигатель", но есть разные типы двигателей, управляемые разными способами. Так же очень часто двигатели используются совместно с редуктором, которы прикручивается прямо к движку и получается мотор-редуктор.

Ну и как бы выбор мотора ведется по моменту и оборотам. Мощность - слишком общий показатель, для примерного сравнения двигателей.

Grinka

По моему слишком жесткие малые габариты заложены. На такую мощность вы вряд-ли найдете движек с такими габаритами. А вот с частотными преобразователями прекрасно работают даже общепромышленные электродвигатели.