А куда делась ось симметрии детали?

Автор Victop, 15.01.19, 14:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Victop

15.01.19, 14:35:32 Последнее редактирование: 15.01.19, 16:50:17 от Victop
Иду дальше по уроку Веселовой Компас-График V 17 "Разработка чертежа «с нуля» и с 3D-модели". Ставит она на чертеже "ось симметрии деталей". У нее опция в "обозначении есть, а у меня - нет". Она отключена? Куда она делась?

ТрындецЪ

А это что тогда?!
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Бывает такое, добавьте самостоятельно нужную команду.
1) На панели команд нажмите ПКМ, выберите добавить команды...
2) В поиске найдите "Автоосевую"
3) Добавьте команду в правую панель
4) Окончательно Нажмите кнопку "Добавит"
+ Благодарностей: 1

pr0100

По уроку Веселовой  :-)))


Откройте азбуку лучше.
+ Благодарностей: 1

Victop

15.01.19, 17:20:17 #4 Последнее редактирование: 15.01.19, 17:30:54 от Victop
Нет, она называет эту кнопку *(добавим) "Ось симметрии" (детали). А не (поставим) "автоосевую" А у меня даже среди возможных в "Обозначении" нет вариантов добавления ни команды, ни такой кнопки...

P.S. - на моем Компасе - Азбука Компас-График не открывается.

ТрындецЪ

Справа от Автоосевой на первом скорее.
+ Благодарностей: 1

Victop

Точно! Не заметилъ...В программе это называется "Обозначение центра".

ТрындецЪ

Цитата: Victop от 15.01.19, 17:32:28
Точно! Не заметилъ...В программе это называется "Обозначение центра".
Пройдите встроенную в Компас азбуку (справка/азбука...), а не забывайте голову всякой ерундой.

YNA

Не пойму, а что плохого в её уроках?  8-) Нормально по живому всё показывает, ни какой "воды" нету. Посмотреть такой урок думаю гораздо эффективнее чем сто раз прочитать азбуку для конкретного случая.

SergAK

Её уроки учат "неправильно" работать с Компас. Она делает лишние действия, не привязывает объекты по двум (в эскизе), или по трём (в трёхмерной модели) степеням свободы, выполняет некоторые элементы не самым простым  способом.
Ничего плохого в её уроках нет, тем более, что она сама потихоньку учится на своих ошибках, и последние уроки стали качественнее, и, для начинающих, вполне можно учиться у неё. Просто следует иметь ввиду, что придётся немного переучиваться.