Как построить радиус в листовом теле

Автор Александр Елисеев, 14.01.19, 14:31:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Елисеев

Друзья, нужна помощь, не получается в 3D модели построить радиус 12,5( см. вид Б). Деталь обязательно должна строится как листовое тело. И вообще реально ли это сделать в Компасе?

VIO

Переменного радиуса в листовом теле нет.
:)
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Не совсем понятна, точнее совсем непонятна, геометрия изделия
либо
некорректен чертёж

По всей видимости Вы хотите чтобы сверху был радиус, плавно переходящий в плоскую грань. К сожалению это не гибка а формовка и Компас так на прямую не может (либо я не знаю).
Попробуйте боле точно сформулировать чертёж.
+ Благодарностей: 1

bull

Цитата: Петрович-47 от 14.01.19, 14:51:08
Не совсем понятна, точнее совсем непонятна, геометрия изделия
либо
некорректен чертёж
Аналогично, коллега  :) Только не "либо-либо", а причина-следствие. Некорректность чертежа и приводит к непонятности изделия. Если это вид с модели, помогли бы хоть как-то тонкие линии перехода поверхностей. А если рукотворное на бумаге, то конструктор не понял сам, что хочет. Иначе бы обрисовал как надо.

bull

Цитата: VIO от 14.01.19, 14:34:43
Переменного радиуса в листовом теле нет.
:)
Это уже не просто переменный радиус, а переход одного сечения к другому (как бы коромысло постепенно расправляется в прямую). Но это опять же догадка, может что-то иное подразумевал конструллер

Александр Елисеев

ЦитироватьЭто уже не просто переменный радиус, а переход одного сечения к другому
Скорее всего именно это, т.к. дальше этим местом деталь варится к трубе ф25, а мне на эту деталь нужно сделать штамп.

VIO

14.01.19, 15:55:53 #6 Последнее редактирование: 14.01.19, 16:17:06 от VIO
Давно отосланное в СТП предложение, построение листового тела по сечениям, оно бы в этом случае помогло.
И второе есть предложение в СТП преобразование твердотельного элемента в листовое, как в SW, но пока их не разработали.
+ Благодарностей: 1