• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт в форматы .JPG и .PNG

Автор LevShekin, 12.01.19, 21:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LevShekin

Столкнулся с проблемой масштаба при экспорте чертежей в форматы .jpg и .png. При отрисовки различных деталей в фрагменте , сохраняю результаты в данных форматах, после пытаюсь распечатать (например на А4) но размеры явно не совпадают, с учетом  выставленного масштаба 1:1.Возможно кто то сталкивался с данной проблемой.Как сделать 1мм в КОМПАСе в 1 мм в растровом рисунке.
P.s Конечно чертежи можно распечатать в PDF, но лазерный станок понимает только растровые рисунки, что также не позволяет использовать комфортно САПР постоянно подгоняя масштаб.

bull

Скорее всего проблема не при сохранении в картинку, а при печати картинки, когда принтер уменьшает с учетом полей принтера.

pr0100

Сталкивался с этим уже, формат PNG изменяет масштаб чертежа при изменении разрешения. С JPG проблем не было, попробуйте GIF формат для станка.

LevShekin

Цитата: bull от 14.01.19, 10:48:56
Скорее всего проблема не при сохранении в картинку, а при печати картинки, когда принтер уменьшает с учетом полей принтера.
размеры деталей << размеров полей

LevShekin

Сохраняю квадрат 50x50 мм, при печати на принтере и на лазерном станке размеры явно не 50x50мм.

Starik

А почему Вы решили что должно быть 96 точек на дюйм. Попробуйте поиграть этим параметром. Причем там можно вставлять не только те значения что приведены в выпадающем меню, а любые целые значения.
+ Благодарностей: 1

LevShekin

Да, такой вариант есть, но для различных размеров приходится подбирать данный параметр отдельно, возможно есть другой вариант?