• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить признак что компонент входит в спецификацию?

Автор Oleg_S, 24.12.18, 15:14:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg_S

Доброе время суток, проходу по файлам в составе сборки и мне нужно получить информацию о том - включается ли компонент в спецификацию или нет, пока никак не могу найти как это получить. Может кто сталкивался с таким, подскажите куда копать.


tramp_m

Цитата: Oleg_S от 24.12.18, 15:14:01
Доброе время суток, проходу по файлам в составе сборки и мне нужно получить информацию о том - включается ли компонент в спецификацию или нет, пока никак не могу найти как это получить. Может кто сталкивался с таким, подскажите куда копать.



Если ваш кронштейн, это единое тело, то в спецификацию он должен войти как деталь в раздел детали...
Если ваш кронштейн, состоит из нескольких частей (составных частей), то должен войти в раздел сборочные единицы...
Прошу прощения если что не так....  :o     Вообще-то в спецификацию входят не компоненты , а изделия(детали, сборочные единицы-- составные части.... изделия)....
За маленькое отступление от темы, прошу прощения.... :shu:

DesignЯR

ЦитироватьМожет кто сталкивался с таким, подскажите куда копать.
Попробуйте поискать в файле SDK.chm. Ну например  через поиск "CreateSpcObjects - Создавать объекты спецификации"
+ Благодарностей: 1

Oleg_S

Спасибо большое, то что нужно!

При обходе состава сборки получаю и эту информацию:

var
   parts: IParts7;
   part: IPart7;
   InSpecification: Boolean;

...

InSpecification := parts.Part[i].CreateSpcObjects;

dosart

Задам вопрос сюда.
Есть у меня интерфейс ISpecificationColumns от которого можно получить интерфейс  ISpecificationColumn и получить значение из  столбца.
Если у меня есть фраза: "Переменные данные для исполнения", написанная в двух столбцах - "Обозначение" и "Наименование". Как мне получить эту фразу?

ТрындецЪ

Цитата: dosart от 05.02.19, 18:29:50
Если у меня есть фраза: "Переменные данные для исполнения", написанная в двух столбцах - "Обозначение" и "Наименование". Как мне получить эту фразу?
Не скажу за API7, но в API5, если выделить эту строку, то текст из нее вот так можно получить (код на Python):
iDocumentSpc = iKompasObject.SpcActiveDocument()
iSpc = iDocumentSpc.GetSpecification()
obj = iSpc.ksGetCurrentSpcObject()
print (iSpc.ksGetSpcObjectColumnText(obj, 4, 1, 0))
+ Благодарностей: 1