Совместимость V6 и V7

Автор Kiselev, 22.09.05, 21:20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kiselev

Подскажите V6 открывает файлы из V7?

Leo

Напрямую - нет. Только после того, как в 7-ке сохранить в формате 6-ки

ingeneer

А разве в 7 есть возможность сохранения для 6? По-моему, только для 5.11R03 и 6+. Поэтому сохранять необходимо для версии 5.11R03, шестёрка такие файлы проглотит.

Kiselev

Идиотизм. Зачем с повышением версии менять структуру файлов на столько что они в предыдущщих не открываются? Каждый раз приходится сохранять как...

Leo

ЦитироватьИдиотизм. Зачем с повышением версии менять структуру файлов на столько что они в предыдущщих не открываются? Каждый раз приходится сохранять как...

Да-да, полный идиотизм. Вот попробуйте в АКАД-2002 и ранее открыть файлы из АКАД-2004 и моложе. А потом будем кидаться обвинениями.
В новых версиях появляются новые возможности, которых не было ранее, под это и приходится менять структуру.

Kiselev

Не умничай. В курсе пр Акад.

Leo

1. На брудершафт с Вами не пили, прошу не "тыкать".
2. Не стоит считать других идиотами, это не очень умно.
3. Напишите в Автодеск про их "идиотизм", посмотрим, что они ответят.
4. В конце моего предыдущего сообщения я Вам все объяснил.

Kiselev

Если Вас так гложит обращение "ты" уважаемый Leo то простите извините, но в форуме как и в бане все равны.
А по поводу идиотизма?
Вы , как я понял из Вашего профайла работник Аскона. Разработчик програмного обеспечения.
А сталкивались-ли Вы с такой проблемой как переход на более новую версию? И думали-ли Вы с Асконе каким образом это происходит?
Не у всех позволяю возможности поставиь ХР чтобы стояла 7-ка.
И представьте себе ситуацию когда 40% отела работает в 5.11R03 а остальные в 7-ке. Ласково сказать такой геморой перекидывать друг другу файлы. А нужда в обмене информацией постоянная. Ведь это живое проектирование. И ни какого-то там тюбика с краской а как минимум газоперекачивающего агрегата. И вот когда Вы поймете что испытывает человек который за день раз двадцать тратит время на то что бы сохранить из одной версии в другую Вы поймете про что были слова "идиотизм". Ближе надо быть к реальности Уважаемые разработчики. ВЫ не для выставок продукт делаете а для людей.

Leo

ЦитироватьЕсли Вас так гложит обращение "ты" уважаемый Leo то простите извините, но в форуме как и в бане все равны.
А по поводу идиотизма?
Вы , как я понял из Вашего профайла работник Аскона. Разработчик програмного обеспечения.
А сталкивались-ли Вы с такой проблемой как переход на более новую версию? И думали-ли Вы с Асконе каким образом это происходит?
Не у всех позволяю возможности поставиь ХР чтобы стояла 7-ка.
И представьте себе ситуацию когда 40% отела работает в 5.11R03 а остальные в 7-ке. Ласково сказать такой геморой перекидывать друг другу файлы. А нужда в обмене информацией постоянная. Ведь это живое проектирование. И ни какого-то там тюбика с краской а как минимум газоперекачивающего агрегата. И вот когда Вы поймете что испытывает человек который за день раз двадцать тратит время на то что бы сохранить из одной версии в другую Вы поймете про что были слова "идиотизм". Ближе надо быть к реальности Уважаемые разработчики. ВЫ не для выставок продукт делаете а для людей.

Форум - не баня. Возможность общаться заочно еще не повод неуважительно обращаться к участникам, тем более к старшим по возрасту. Заметьте, я обращаюсь к другим на Вы независимо от их статуса.
Для работы в КОМПАС 7 и даже выше не нужно ставить ХР. У меня W2000 и 8-ка работает без проблем.
Я уже в 3 раз обращаю Ваше внимание на то, что В НОВЫХ ВЕРСИЯХ ЕСТЬ ОСОБЕННОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО В СТАРЫХ. ЭТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА НЕСТЫКОВКИ. Это характерно практически для всех CAD-систем (в том числе и западных, например, CATIA v5  кардинально отличается от v4, даже по технике, на которой работает - и ничего страшного, а уж работающие в КАТИ тоже не лаптем щи хлебают).
Также не надо обвинять нас в оторванности от жизни, думаю, что число 60 (предприятий, где лично я внедрял КОМПАС и другие наши продукты) говорит о многом.  Думаю, дискуссия может быть законченной...

dimazan

При любом раскладе разработчики оторваны от реального производства и проектирования...
также, например, как и преподаватели в учебных заведениях...

Andrew

ЦитироватьИ представьте себе ситуацию когда 40% отела работает в 5.11R03 а остальные в 7-ке.
А почему так? Нет денег на обновление софта? Или техники?
ЦитироватьИ вот когда Вы поймете что испытывает человек который за день раз двадцать тратит время на то что бы сохранить из одной версии в другую Вы поймете про что были слова "идиотизм". Ближе надо быть к реальности Уважаемые разработчики. ВЫ не для выставок продукт делаете а для людей.
Ваши предложения? Очевидно, что формат файлов будет расширяться. Это справедливо и для MS Office. Что вы хотели бы видеть, что бы избежать проблем?

ingeneer

ЦитироватьА почему так? Нет денег на обновление софта? Или техники?
Не считайте чужие деньги. Это дурной тон.

Andrew

Цитировать
ЦитироватьА почему так? Нет денег на обновление софта? Или техники?
Не считайте чужие деньги. Это дурной тон.
Да не считаю я их. Просто очень странная ситуация - часть в одной, часть в другой ВЕРСИИ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРОГРАММЫ в одной организации, первый раз с таким встречаюсь.
Понятно, когда "тяжелая" - "легкая" система, с настройками импорта-экспорта.
Понятно, когда контрагенты в другой версии.
А тут...

P.S. А что тут можно предложить? Ввести в Компас 5.11R03++ опцию "сохранять по умолчанию в формате 5.11R03"? Чушь, теряются многие функции.
Добавить в 5.11R03 "конвертилку" для непосредственного открытия файлов 5.11R03++ (импорт из 5.11R03++??), как это было очень давно для открытия документов Word97 в Word95 (или что то в этом роде?)? Наверное стоит, только будет ли это сделано по экономическим причинам?

Олег Лысенко

А следующим этапом будет сделать работу Компас v8 под ДОС.

Вы потребуйте от Билпа Гейтса работу XP под 86 процесор , добьетесь вот тогда и поговорим.

Kiselev

Зря издеваетесь. Я реально работал четыре месяца при такой ситуации. Не хватало железа и ПО. Только сейчас перешли почти все на V7. В реальности жить тяжело. А про ХР под DOS?  Предложите может мальчик Билли придумает что-нибкдь новенькое.

Олег Лысенко

Что делать, прогресс не остановить

Jean

У Вас паршивый инженер САПР, недопустимо в 1 конторе разрешить переход на другую версию "не всем".