Отображение компонентов в большой сборке

Автор Алексашка, 24.12.18, 09:38:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексашка

Доброго времени суток! Возникла проблема с отображением компонентов в большой сборке, а именно показываются все линии. Голову сломал как отключить это все. В мелких сборках невидимые линии не отображаются.

ТрындецЪ

Походе на баг с драйвером видеокарты. В этом случае обычно советуют поиграться со включением/отключением аппаратного ускорения или обновлением/откатом драйвера видео.

Алексашка

Драйвера видеокарты обновлены сегодня, ничего не изменилось. Смущает то, что в маленьких сборках все отображается корректно

barracuda_spb

тоже напишу про версию драйверов. Часто оказывается так, что надо установить одни из самых старых драйверов и запретить их обновление. И тогда всё будет хорошо. Но медленно )

Алексашка

Как тогда объяснить нормальное отображение в маленьких сборках? Этот вопрос тоже не дает покоя

sanyabin

+ Благодарностей: 1

ACiD

Что-то имеет о-о-о-очень большие размеры.
Попробуете исключать из расчета вставки, пока изображение не придет в норму.
Также можно включить отображение вспомогательной и др. геометрии во вставках - возможно визуально будет видно - где что-то так далеко убежало.
+ Благодарностей: 1

Алексашка


barracuda_spb

у меня стоят драйверы версии 411.70. Работает стабильно.

Цитата: Алексашка от 24.12.18, 09:48:15
Драйвера видеокарты обновлены сегодня, ничего не изменилось. Смущает то, что в маленьких сборках все отображается корректно
Не обновляйте. Наоборот более старые ставьте.

Алексашка

Цитата: ACiD от 24.12.18, 10:41:25
Что-то имеет о-о-о-очень большие размеры.
Попробуете исключать из расчета вставки, пока изображение не придет в норму.
Также можно включить отображение вспомогательной и др. геометрии во вставках - возможно визуально будет видно - где что-то так далеко убежало.

сам больше склоняюсь к этому. Скорее всего какой то компонент убежал очень далеко от большой сборки. Буду проверять

Алексашка

Проверил, убежавших нет. Проблема осталась  :~

Falcon555

Экспресс обновления для Компаса все установлены?

pr0100

Создаете копию файла, разрушьте массивы

ACiD

1. Создайте в сборке зону (по координатам), вокруг всей сборки, вернее вокруг того что считаете всей сборкой :)
2. Далее из контекстного меню зоны - выберите "Выбрать вне зоны"
3. Del - чтобы увидеть список компонентов, которые находятся за (для V18), или в подвале дерева зон - ранее.
4. Enter (по желанию, с осторожностью), чтобы исправить отображение :)
+ Благодарностей: 3

Алексашка

К сожалению мои знания программы не позволяют мне построить "зону", работаю в программе не очень давно.

Алексашка

Цитата: ACiD от 24.12.18, 16:55:15
1. Создайте в сборке зону (по координатам), вокруг всей сборки, вернее вокруг того что считаете всей сборкой :)
2. Далее из контекстного меню зоны - выберите "Выбрать вне зоны"
3. Del - чтобы увидеть список компонентов, которые находятся за (для V18), или в подвале дерева зон - ранее.
4. Enter (по желанию, с осторожностью), чтобы исправить отображение :)

Сделал по этому совету, все получилось!!! Огромное спасибо!!!

IgorT

Цитата: ACiD от 24.12.18, 16:55:15
1. Создайте в сборке зону (по координатам), вокруг всей сборки, вернее вокруг того что считаете всей сборкой :)
2. Далее из контекстного меню зоны - выберите "Выбрать вне зоны"
3. Del - чтобы увидеть список компонентов, которые находятся за (для V18), или в подвале дерева зон - ранее.
4. Enter (по желанию, с осторожностью), чтобы исправить отображение :)
Во как! Спасибо!
А я никак понять не мог, нафига "зоны" нужны. :shu: