• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как создать основную надпись?

Автор StАlex, 22.09.05, 15:39:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

StАlex

Привет всем! Пользуюсь версией 5.11. Столкнулся с проблемой - не могу создать основную надпись на следующих листах чертежа, т.е. на первом получается без проблем, а вот на остальных никак не получается. Помогите плиз!

Ser_G

Не уверен, что правильно понял вопрос.
Для первого и последующих чертежей в Компасе применяются различные оформления. Т.е. для второго, например, листа выберите сервис-параметры...- параметры листа - оформление - ... - Чертеж констр. Посл. листы ГОСТ... - ОК

Chupacabra

Здесь наверное вот что имееться в виду. При создании РПЗ к Курсовому проекту например. Необходимо учитывать следующие ньюансы. Первые страницы разделов должны быть с большим штампом а последующие страницы раздела на маленьком. Вот и представьте как этого добиться при настройках позволяющих выбирать штампы только для начальной страницы а так же четной и не четной. Выходит придеться каждый раздел писать в отдельный файл и проставлять нумерацию в ручную. Или всё же есть выход? Подскажите плиз. 

Vardan

03.03.08, 18:41:13 #3 Последнее редактирование: 04.03.08, 20:04:20 от Vardan
Цитата: Chupacabra от 29.02.08, 17:59:40
Здесь наверное вот что имееться в виду. .....

Откуда это достали? 2005год.
Не надо ничего выдумывать и сохранять сотню файлов. В меню "Вставка" есть пункт "Лист" тут можно добавить сколь угодно много "вторых" листов с автонумерацией. Или я не понял вопроса?

____________
Сперва точно не понял. Со второго раза дошло  :))))) :))))) :)))))
Короче. Через меню Сервис заходим в менеджер документа, там находим в правом окне нужный лист и меняем его оформление. Таким образом меняют вид основной надписи в любом из листов с сохранением сквозной нумерации.