Какое сопряжение наложить?

Автор IgorT, 18.12.18, 09:31:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

выше я не корректно строил проекционную кривую.
Но даже при правильной кривой получается вот так:  :(

IgorT

мда.... получается только таким способом можно сопрячь сии детали  :shu:

Resfeder

Цитата: IgorT от 18.12.18, 09:31:21
В примере сборки  для установочного винта назначено "Соосность" и "Расстояние". Расстояние задается на глазок ...
Делаем чертёж, разрез, замеряем зазор, корректируем в модели "Расстояние". Получаем "хорошо".
+ Благодарностей: 1

bull

Цитата: IgorT от 18.12.18, 10:22:23
получается вот такое
:o Действительно, ИскИн  :-)))

IgorT

Цитата: Resfeder от 18.12.18, 11:00:54
Делаем чертёж, разрез, замеряем зазор, корректируем в модели "Расстояние". Получаем "хорошо".
Собственно сразу, не задумываясь, так и сделал. А потом задумался... Спасибо всем за предложенные идеи! :)
Получается способ с рисованием в детали эскиза  с кружочком, с которым совокупим винт, работает корректно. :)

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 18.12.18, 11:08:00
Получается способ с рисованием в детали эскиза  с кружочком, с которым совокупим винт
Деталь - наверное "датчик". Совокупляние - командой совпадение, а эскиз - где должен быть? Не узрел  :cl: Хелп!

IgorT

походу я не тот файл выложил.
здесь правильный и должно быть вот так:
+ Благодарностей: 1

konovalov

18.12.18, 13:16:00 #27 Последнее редактирование: 18.12.18, 13:55:35 от konovalov
Цитата: IgorT от 18.12.18, 10:29:56
я это пробовал. не корректно работает. У Вас получилось? Можете показать?
К сожалению V15 нет и уже не помню где-что... :( Но принцип такой: включить отображение эскизов в сборке и применить сопряжение совпадения к образующей конички(отрезок) и конички винта - должно получиться ;)

IgorT

Цитата: konovalov от 18.12.18, 13:16:00
К сожалению V15 нет и уже не помню где-что... :( Но принцип такой: включить отображение эскизов в сборке и применить сопряжение совпадения к образующей конички(отрезок) и конички винта - должно получиться ;)
Как ни странно, но к отрезку привязывается не корректно. По крайней мере у меня не получается.  А вот к окружности - хорошо привязывается.