Пересохранение файлов Компас 18 в 17.1 теряются все связи модели, СП и СБ

Автор sytch88, 16.12.18, 21:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sytch88

Всем привет! Суть проблемы в том, что после пересохранения файлов созданных в компас 18 в версию 17.1 (и 16.1), модель, чертеж и спецификация теряют все связи между собой. У кого может есть успешное решение этой проблемы?

KiDim

Механизм спецификации переработан напрочь. При открытии комплекта КД в 18-ке (сделан в 15.2) и пересохранении  в формате 18-го связи пропали. Думаю и обратно такой же эффект... Но может у кого и есть положительный опыт. Ждем-с.

konovalov

Провел эксперимент на 10-ти спецификациях V10-17. Преобразовал в V18, проверил связи, затем сохранял в V16.1 и V17.1. Все связи работают в новых и старых версиях программы... :o Может я что-то делаю не так...? :)

sytch88

Пожалуйста по подробнее, была ли изменена 3д-сборка? Сохранение прошло через v18 или через комплектное пересохранение?

Мной были испробованы оба варианта - безуспешно.

konovalov

Вот только испытал утилиту по пересохранению комплекта в V18 - все работает... :) Перестроил, пересохранил 3D и 2D - cвязи на месте... :) Странно только, что после при открытия файла программа спрашивает о преобразовании спецификации в V18, хотя утилита чего-там уже вроде бы сделала...  :%: Такие вот результаты... :)

KiDim

А версия 18 какая? Я пробовал на "чистой" 18-ке без обновлений.

konovalov

У меня V18.0.5 - на чистой не проверял, может поэтому и разница в результатах... :)